Положены ли выплаты по безработице если не могу найти работу потому что нет образования?

Île de Ученик (95), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Спин Мудрец (18681) 10 месяцев назад
Если стоите на бирже труда и не отказываетесь от предложенных вариантов, тогда да
Серый Искусственный Интеллект (230141) 10 месяцев назад
Откуда нам знать по выплатам. Идите и вставайте на учёт в ЦЗН.
Ольга Искусственный Интеллект (426317) 10 месяцев назад
Для тех, у кого нет профессионального образования у ЦЗН полным-полно работы. Дешевый неквалифицированный труд всегда востребован, так что ЦЗН быстро вас работать отправит, сразу при обращении, так что вряд ли удастся получить статус безработного и пособия. Вам любая работа подходит, в т.ч. и временная, и сезонная.
S.H.I. Оракул (73320) 10 месяцев назад
Если потерял работу или только ищешь первую, в России можно получать пособие по безработице – даже без образования. Нужно просто оформить этот статус через центр занятости. Можно онлайн – через портал "Работа в России" или Госуслуги, если есть учетная запись. Если нет – придется идти лично. Сумма зависит от твоей зарплаты на предыдущем месте, но есть минималка – 1500 рублей. Деньги перечисляют на карту "Мир" или на счет, но нужно отмечаться в центре и откликаться на вакансии. Кстати, даже без права на пособие, можно зарегистрироваться в центре занятости, чтобы искать работу – работодатели публикуют там вакансии.
Нормальный Оракул (97792) 10 месяцев назад
Иди грузчиком работай, трутень. Ещё как вариант, при центре занятости должны быть образовательные курсы, сходи узнай.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118283) 10 месяцев назад
В современной России должно быть стыдно и крайне не прилично жаловаться на отсутствие работы или не хватку средств. Власть сделала все, чтобы россияне не знали подобного. Не можешь заработать на гражданке, вперёд в военкомат, а оттуда на СВО. И вот ты уже обеспеченный человек и нет нужды скулить и побираться