Голосование за лучший ответ
Ольга
5 месяцев назад
Для тех, у кого нет профессионального образования у ЦЗН полным-полно работы. Дешевый неквалифицированный труд всегда востребован, так что ЦЗН быстро вас работать отправит, сразу при обращении, так что вряд ли удастся получить статус безработного и пособия. Вам любая работа подходит, в т.ч. и временная, и сезонная.
Sergio 2.1
5 месяцев назад
Если потерял работу или только ищешь первую, в России можно получать пособие по безработице – даже без образования. Нужно просто оформить этот статус через центр занятости. Можно онлайн – через портал "Работа в России" или Госуслуги, если есть учетная запись. Если нет – придется идти лично. Сумма зависит от твоей зарплаты на предыдущем месте, но есть минималка – 1500 рублей. Деньги перечисляют на карту "Мир" или на счет, но нужно отмечаться в центре и откликаться на вакансии. Кстати, даже без права на пособие, можно зарегистрироваться в центре занятости, чтобы искать работу – работодатели публикуют там вакансии.
Дмитрий Борин
5 месяцев назад
В современной России должно быть стыдно и крайне не прилично жаловаться на отсутствие работы или не хватку средств. Власть сделала все, чтобы россияне не знали подобного. Не можешь заработать на гражданке, вперёд в военкомат, а оттуда на СВО. И вот ты уже обеспеченный человек и нет нужды скулить и побираться