Иисус и его апостолы часто пили вино. В каких количествах они его выпивали? Сколько вина выпивал Иисус?

Яхья Яхьяев Знаток (298), на голосовании 3 дня назад
Если вместо воды пить вино, это же сколько в день вина надо выпить?
Голосование за лучший ответ
Schleifenbach Мудрец (12716) 1 месяц назад
Ну как положено, литра 2 взрослому человеку, хотя там жарко, может и больше...
Владимир Профи (839) 1 месяц назад
Иисус выпивал каждый день бутылку вина и утверждал, что это полезно для здоровья.
Joe Знаток (334) 1 месяц назад
технология приготовления вина до сих пор остаётся загадкой. многое из древности остаётся загадкой и неизвестным.
Сергей Ал. Суворов Оракул (57378) 1 месяц назад
Один раз на Свадьбе, когда Исус превратил воду в вино.
И то это было по настоянию Девы Марии, а так Исус ей говорил, что моё время еще не пришло.
Временной критерий дозволения винопития дается у Павла Бажова и он тоже по сюжету получен героем сказа от матери: "До полной бороды не пей!"
я Оракул (96401) 1 месяц назад
не надо забывать, что вода в те времена не соответствовала санитарным нормам. Поэтому её разбавляли вином.
Это одна из версий))))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522481) 1 месяц назад
Вино могли пить за обедом , жажду вином не утоляли
сергей вольхин Мыслитель (9207) 1 месяц назад
просто питья другого не было..но иисус от вина отказался.. на тайной вечере..но другим не запретил.. .. а при той жаре.... это наверно внушительно.. сколь воды выпьешь.. литра три четыре в день.. да.? та что они всегда были на веселе..
Александр Мудрый Оракул (68383) 1 месяц назад
Вино в те времена -это виноградный сок...а не то чты подумал...
Dankler Просветленный (37717) 1 месяц назад
Во времена Иисуса не было спичек и газа:)))
Проще вина наделать, чем ходить гадить где попало)))
И противовирусных и антибактериальных таблеток не было...)
А летняя жара, всё таки лучший помощник антисанитарии...
А вино, пиво, медовуха... и прочее, смотря в каких странах.. во время брожения всё таки положительные живчики подавляли отрицательные.. И вина пили молодыми, где градусов практически не было, тот же квас.. Пили и дети и все..., вместо воды))
Татьяна Колесникова Оракул (64259) 1 месяц назад
примерно столько же, сколько можно выпить квасу, если пить его вместо воды.