Почему люди думают демоны это их мысли, может потому что демоны сидят в них оправдывая свое присутствие тем, что их нет?

Православный Кот Мастер (2269), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225376) 1 месяц назад
Демоны это не мысли, у большинства мыслей нет совсем.
Демоны, это мотивы, резоны, идеалы, потребности.
Светлана Незнанная Мудрец (17697) 1 месяц назад
совершенно прав написавший.. нивелируй всякую ментальную парашу и думай головой.. своей..
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235384) 1 месяц назад
Человек изложил альтернативный взгляд на дурные мысли, но в рамках своей модели применил религиозный термин, которому, строго говоря, там не место.
Ангелина Просветленный (25302) 1 месяц назад
Это часть нас, в тонких телах наших они находятся, они личности и сильнее нашего эго..потому нами управляют..Это наработки из прошлых воплощений..
Когда человек начинает заниматься духовным развитием, то сначала чувствует их, потом может видеть вовне..(часто начинающие путают их с внешними Богами или бесами)..а потом возможно с ними и бороться..то есть если воля станет сильнее их воли.
DS Евмений Мудрец (16877) 1 месяц назад
Потому что Бога не слушают, а Он Сам обо всём этом падшем сообществе давно сказал, Лично и через пророков. А оперирование этими понятиями оккультистов и атеистов, и тем более введение в заблуждение других людей, повлечёт малоприятные для фантазёров последствия.