Будет Съемка (веселые старты) на объектив 50mm 1:8

Фадеева Екатерина Ученик (99), открыт 3 недели назад
Будет Съемка (веселые старты) на объектив 50mm 1:8
какой режим ставить и получится ли вообще на такой объектив снять что-то?
фотоаппарат Canon 5D2
7 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807203) 3 недели назад
Спортивные соревнования надо снимать на видеокамеру, или в крайнем случае на смартфон. Зеркалка не для такого вида съёмок.
обучение фото дорого Мудрец (19284) 3 недели назад
боюсь, что никаких "веселых стартов" с таким уровнем знаний "фотографа" и с полтосиком не будет...
Ελενη Искусственный Интеллект (186813) 3 недели назад
Будет,если будете стоять близко к объекту съёмки.
Lamme Мудрец (10268) 3 недели назад
Вводных мало. В мое детство веселые старты на Зенит умудрялись фотографировать. Но на улице. В общем если в помещении, то придется iso задирать. Так как на открытой и с длинными выдержками ниче не выйдет.
Борис К Оракул (57213) 3 недели назад
Если вы в Москве или Питере - лучше возьмите в прокате длинный объектив типа 70-200 или 70-300. Для спорта это будет в разы удобнее. Ну и не забывайте про короткую выдержку.
обучение фото дорогоМудрец (19284) 3 недели назад
плохо, когда не знала, да еще забыла... )))
Денис Мастер (1443) 3 недели назад
Всё получится. Пристреляйтесь к фотику и объективу накануне, поснимайте машины, детей на самокатах, потренируйтесь на быстрых объектах.
Будете знать какие настройки оптимальны.
Надеюсь объектив имеет светосилу всё-таки 1:1,8 , не 1:8 :)
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120278) 3 недели назад
всё получится. То как видел человек на месте съёмки эта камера с этим объективом обеспечат. По настройкам я бы поставил диафрагму f/8, чтобы задний план не размылся, а то размоется и будет брак. Нужна будет короткая выдержка, поэтому высокое ИСО, но высокое ИСО 5D2 обеспечит с не очень большим шумом. Шум это вообще ерунда, после печати его и не видно.