Не залезает сд карта в видеокамеру Sony hdr-pj220e

Тимофей Курсков Ученик (98), открыт 3 недели назад
Вытащил сд карту, а обратно не могу, что делать не знаю, влазит только на половину
4 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) 3 недели назад
Посмотрите,чтобы карта была той стороной,какой нужно.Для этого надо запоминать,как карта была установлена.Или смотрите подсказку на корпусе камеры.
Тимофей КурсковУченик (98) 3 недели назад
Той стороной, все правильно, но заходит все равно только на половину(((
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) Тимофей Курсков, а вы с какой целью доставали карту памяти?
Тимофей КурсковУченик (98) 3 недели назад
Я еле еле как-то вставил ее, но она не щелкает, т.е все равно до конца не заходит, что мне делать ?????
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) Тимофей Курсков, что за карта,которая туде не зашла перед этой?
Michael MasterИскусственный Интеллект (116397) 3 недели назад
Вы не из Москвы, часом? Давайте встретимся, помогу я Вам с картой
обучение фото дорого Мудрец (19276) 3 недели назад
по одной простой причине, что вы туда пихаете то, что не предусмотрено производителем. Все эти кривые переходники к мини SD делают непойми кто и непойми по каким стандартам и размерам. Они могут быть и толще и шире и какими угодно кривыми-косыми. А чтобы не возникали такие моменты, вам нужно использовать полноразмерную карту SD (если для этой камеры рекомендуется именно она, что возможно и не факт). А какую именно по скорости и классу рекомендует производитель - прочтете в инструкции по эксплуатации своей камеры.
И да, запихивая все это непоймичто в камеру, вы вполне могли убить контактную группу, которую чинить вам никто не возьмется и камеру можно будет просто опустить в помойное ведро.

Ну и собственно вот с сайта сони ру:
Тип носителя данных:
Memory Stick PRO Duo™ (Mark 2), Memory Stick PRO-HG Duo™, Memory Stick XC-HG Duo™, карты памяти SD/SDHC/SDXC Memory Card(класс 4 или выше)

Как видите никакими микро сд с переходниками здесь и не пахнет.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271619) 3 недели назад
...надо пихать только такую...то что застряло тянуть пинцетом
Ярослав Перфильев Просветленный (22207) 3 недели назад
Потому что Sony в своей технике использует исключительно memory stick duo и duo pro
Y.NineИскусственный Интеллект (180154) 3 недели назад
Это неверное утверждение. Эта модель допускает использование полноразмерных SD карт.
Ярослав Перфильев Просветленный (22207) Y.Nine, еще как верное все что использует стандарт не memory stick duo за исключением смартфонов новых моделей после 2011 года является подделкой это что касается Sony более того начиная с 2001 года производство техники Sony перекочевало в Таиланд а чуть позже в Китай , все что производилось в Японии например телевизоры Sony trinitron прекратило свое существование на заводе в Японии еще до 2001 года и техника попавшая к ритейлам уже была снята с производства последним в линейке двухкассетник магнитофон с автореверсом у одной деки была модель Sony cfs 717s