Как люди определяли, какие продукты ядовиты для человека?

ФермаКактусов Высший разум (203461), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (471120) 4 месяца назад
Как люди определяли, какие продукты ядовиты для человека?

Ученые говорят, что главным в этом процессе у древнего человека была интуиция. Именно это чувство направляло наших предков, помогало им правильно выбирать продукты питания (мясо, свежую и замороженную кровь животных, квашеные продукты и др.), осваивать новые способы приготовления пищи.

Позже, наверное, этого уже было мало, и сие познавалось только путем эксперимента.

И сейчас, кстати, это тоже актуально. Подключаем наших главных дегустаторов...

Правда, со временем котики начинают понимать, в чем тут дело...

Остальные ответы
Яна солях Знаток (448) 4 месяца назад
Ложечку за маму, ложечку за.... Сдох
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1237189) 4 месяца назад
В 3\9 царстве у Кощея был "грибной человек" или собака.Они ели и пили первыми,принимая отравление на себя...
А холопы проверяли всё на себе.
Gerdan Искусственный Интеллект (146334) 4 месяца назад
Как в том анекдоте
...Слышь, мать, подержи вот тут. Вась, ну, видишь? Я ж тебе говорил - ноль, а ты "фаза", "фаза"...