Стоит ли отдавать котенка молодой семье с 2-х летним ребенком? У вас был опыт?

Emiltlv Ученик (14), на голосовании 2 недели назад
Очень переживаю за котенка. Девушка сначала написала, говорит долго готовились взять котенка, спросила что купить и пропала на 6 дней, а потом пишет вы нас не потеряли? Никому не отдали? Я конечно ответила что они странные и надо было хоть что-то ответить. В итоге она написала что ждала все это время принадлежности для котенка с вб, скинула покупки. Теперь не знаю стоит отдавать им или нет.
Ей 20 ребенку 2 а муж вроде шахтер.
Другая женщина хочет взять так как влюбилась в него, у них был такой же и умер в 7 месяцев непонятно от чего (пишет пришел с прогулки и умер) пока она звонила в вет клинику. тоже думаю теперь кому отдать…
Боже да как понять кому надо отдавать а кому не надо!!?!?!
Дополнен 1 месяц назад
Кстати вторая женщина ответила, что другая хозяйка которая отдавала ей котенка не хотела с ним расставаться поэтому и у них не прижился )
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (141592) 1 месяц назад
Лучше в молодую семью ребёнок будет расти вместе кошаком и кошак будет его защищать
Сергей Искусственный Интеллект (246918) 1 месяц назад
Ребенок замучает до смерти котенка.
EmiltlvУченик (14) 1 месяц назад
Написала что ребенок ее не отходит от кошек в гостях поэтому хотят взять
Даниил Кошелев Мудрец (10548) 1 месяц назад
эти 6 дней дополнительно обдумывала.
тут важно как они относятся к нему как к игрушке или как к члену семьи. если как к игрушке/имуществу, то лучше не нужно отдавать, они его и кормить будут плохо и здоровье на самотек пойдет. да и в 20 лет ума мало. сами по дурости заделали дите и разведутся
EmiltlvУченик (14) 1 месяц назад
Ну эта девушка написала мне я же вас спросила что нужно для котика, поэтому ждала товары, ведь это не игрушка. Поэтому я и думаю до сих пор. Вроде пишет так, а в вроде и ребенок маленький у нее
Даниил Кошелев Мудрец (10548) Emiltlv, меня больше смущает ее возраст что нее самой мозгов нет и будет потребительское отношение к животному. я бы на вашем месте немножко завязал дружеское общение с ней, чтобы присмотреться к характеру, распздяйка она или ребенка не будет воспитывать или вообще, готова отказаться от кота в случае вандализма (будет портить вещи первый год)
Adam Thomas Мудрец (10711) 1 месяц назад
Мой сын когда был мелким нормально относился к котятам... Так что смотрите сами, ваш выбор...
Хто тама. Искусственный Интеллект (317901) 1 месяц назад
отдать котёнка как игрушку для ребёнка яжматери ?
не жалко?
punica Оракул (80945) 1 месяц назад
Если у второй пришёл с прогулки и умер - значит у неё котёнок будет на самовыгуле, а там и собаки и машина может сбить. Лучше молодой мамочке - она хотя бы подготовилась.
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Ни той ни другой бы не отдала. Маленький ребенок, маленький котенок - опасное сочетание.
А у второй самовыгул.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15556) 1 месяц назад
Лично стоило бы посмотреть на мать с ребёнком, как они при вас стали бы взаимодействовать с котёнком. Если мать останавливала бы ребёнка, в случае, если он делает что-то грубое по отношению к животному и объясняла, как можно с животным взаимодействовать, отвлекала бы ребёнка и развлекала его сама, то может и можно было бы рассмотреть их на роль владельцев. Вот второго кандидата вероятнее стоит сразу отсеять, ибо самовыгул ни к чему хорошему не приводит. А выводы верные вторым кандидатом не сделаны о том, что же послужило причиной смерти молодого животного, лишь перекладывание ответственности. Но тут, увы, всё равно на сто процентов не предугадаешь, какими на самом деле владельцы окажутся, особенно, если вдруг трудные времена у них настанут.
EmiltlvУченик (14) 1 месяц назад
В любом случае я оставлю свои контакты у молодой семьи чтобы они если что пусть даже через год позвонили и отдали обратно, если что вдруг. Уточнила у нее как они будут действовать если вдруг нагадит или мебель поцарапает, она сказала конечно готовы к ответственности??
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15556) Emiltlv, быть готовым на словах и на деле всё же немного разные вещи, в любом случае остаётся надеяться на лучшее, что люди окажутся хорошими и ответственными на деле. А если не справятся, то не постыдятся вернуть животное вам. Удачи!
Травкина Искусственный Интеллект (118071) 1 месяц назад
Странные у вас понятия, а если , например, кошка уже жила до рождения ребёнка и родила котят. Кого ликвидировать?
Смело отдавайте в семью с ребёнком
Esmeralda Искусственный Интеллект (257216) 1 месяц назад
Я бы в молодую семью с ребенком отдала, но обязательно сказала бы, что готова забрать котенка обратно, если вдруг они с ним не справятся. Женщина, у которой умер похожий кот, явно будет искать сходства котенка со своим котом и не факт, что найдет их.