Скажите пожалуйста чит коды на super mario bros dendi с кнопками Y, X, B, A

Igor Egrahin Ученик (113), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Баребушек на хлебушке Просветленный (40318) 1 месяц назад
Очевидно, что нет никаких Y и X на D-Pad от денди. Скорее всего это китайцы обозначили так кнопки Turbo, которые были верхним рядом на клонах.
Ваха Просветленный (38626) 1 месяц назад
Поищи там,может и есть
https://dzen.ru/list/games/kody-dlia-super-mario-bros-na-dendi

Я как то искал,но на эмулятор,и то они не работали )))
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (267139) 1 месяц назад
Вот раскладка геймпада. У тебя такая же, только клавиши по другому называются -
Alex Morgan Оракул (67205) 1 месяц назад
На геймпадах NES/Famicom никогда не было кнопок X и Y. Там только D-PAD, Start, Select, A и B. В наших тайваньских и китайских клонах вроде Dendy, Subor, Simba's, Lifa, Liko и т.д. были ещё турбо-кнопки (Turbo A и Turbo B), но они дублировали A и B и повторяли действия закреплённые за ними с той лишь разницей, что A и B нажимались несколько раз подряд, что избавляло от необходимости судорожно долбить по кнопкам. Геймпады с турбо-кнопками или переключателем в турбо-режим были и оригинальные для NES и Famicom, но они в основном продавались отдельно как аксессуар, если не считать Twin Famicom - эта одни из поздних меганавороченная ревизий Фамикома, разработанные SHARP в партнёрстве с Nintendo, включавшая в себя турбогеймпады, AV видеовыход и привод для игровых дискет Famicom Disk System уже в комплекте поставки. Дизайн геймпадов более поздних клонов зачастую слизывали с SNES, SEGA, Playstation или более поздних консолей следующих поколений, поэтому кнопки там назывались по-другому, но это были все те же турбо-кнопки либо дубли других кнопок. Ну а тут можно прочитать про читы и секреты, которые работают в оригинальной игре без всяких примочек вроде Game Genie: https://www.gamespot.com/games/super-mario-bros/cheats/