Как помочь собаке быстрее привыкнуть к новому дому?

Кирилл Кривов Ученик (121), на голосовании 2 недели назад
Нам дали шпица на 2 недели пока хозяева уехали. Как помочь ему быстрее адаптироваться в доме?
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Да собственно никак этот процесс особо не ускорить. Не надо трястись над собакой, ходить за ней по пятам. Пусть походит, обследует. Прийдет к Вам погладьте, приободрите.
Я думаю владельцы проинформировали про то как и когда гуляют, снабдили Вас кормом который ест собака. Возможно и игрушками. Вот этому и следуйте.
У нас такса знакомых скулила первые минут 10 у двери, в потом поняла что столько всего интересного есть в нашей квартире - игрушки моих собак, сами собаки, кошки, крысы.