Проблемы с собакой

Соня Тихонова Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Мои родители завели собаку, порода американский були(стандарт), по началу все были ради, у меня тоже не было страха к нему, но потом он резко кинулся на меня, появился небольшой страх собаки, но я не показывала ему этого, потом начала замечать что он постоянно тычет мордой в меня, по итогу он кинулся на меня при родителях.
Родители начали говорить что это пустяки, на остальных не кидается, а на тебя мол кидается, говорить, что я сама виновата и тд, сейчас все дошло до того, что я совсем не могу спуститься на 1ый этаж пока он не будет закрыт в клетке или комнате(я живу на втором), причем к нам довольно часто приезжают много знакомых родителей, всяких разных, у меня есть маленький брат, и к нему собака хорошо относится, не трогает, я полагаю что это ревность собаки к моей матери, но это довольно странно..что делать в этой ситуации?почему у него такое отношение ко мне?
Голосование за лучший ответ
... Оракул (65613) 1 месяц назад
Люди, боящиеся собак, выделяют особый запах. Собаки его чувствуют и нападают.