Для автоматической настройки ширины ячеек в Excel, чтобы текст не съезжал, вы можете использовать функцию Автоподбор ширины столбца. Вот как это сделать:
- Выберите столбец или столбцы, ширину которых вы хотите изменить.
- На вкладке Главная в группе Ячейки выберите команду Формат.
- В группе Размер ячейки выберите пункт Автоподбор ширины столбца.
Также, вы можете дважды щелкнуть по границе заголовка столбца, чтобы автоматически подогнать ширину столбца под самое длинное значение в столбце.