У котенка гной в глазах

Настя Остаанко Ученик (83), на голосовании 2 недели назад
Котята родились 7 мая, все здоровые. Примерно на 20 день, когда они открыли / почти открыли глаза, у них стали появляться корочки вокруг глаз, а потом и гной. Сначала промывали чайным раствором - не помогло от слова совсем, только корочки убирались, да и все. Потом, когда поняли , что все только усугубляется ( помимо корочек и гноя, глаза стали красными), стали мазать тетрациклином. Помогло всем, кроме двух котят. У одного один глаз нормальный, а другой немного красный. Но это ничего, по сравнению с последним, 4 - мы котенком. У него красные глаза, в которых скапливается гной, появляются корочки. Помимо этого, в самих глазах не видно зрачков. Я боюсь, что он останется слепым.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить, что делать и останется ли котенок слепым.
На данный момент глаза выглядят вот так:
Голосование за лучший ответ
Rrrr Мудрец (16798) 1 месяц назад
Вы до врача когда додумаетесь? Когда ослепнут?
Настя Остаанко Ученик (83) 1 месяц назад
Я проживаю в сельской местности, здесь ветеринарных врачей здесь нет. Сама я несовершеннолетняя, а родители не хотят тратить деньги на поездку и на врачей.
Rrrr Мудрец (16798) Настя Остаанко , очень жаль,котята ослепнут или помрут, у них вирусная инфекция и врач необходим.
Настя Остаанко Ученик (83) 1 месяц назад
Да, понимаю это, но ничего сделать не могу. Надеюсь на силу интернета
Максим Семенов Профи (690) 1 месяц назад
Неплохо помогают глазные капли альбуцид (из обычной аптеки) Капать их нужно 5-6 раз в день. Недели через 2 всё из лечится. И ещё делать примочки из крепкого чая.
Настя Остаанко Ученик (83) 1 месяц назад
Спасибо!
Rrrr Мудрец (16798) Настя Остаанко , альбуцид у кошек способен вызвать ожог роговицы ,имейте в виду что советы из интернета бывают опасны
Шнуфель Профи (658) 1 месяц назад
Поищите в зоомагазинах Ципровет офтальмосан или идите к ветеринару
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
То есть, вариант обращения к ветеринару и нормального лечения вы вообще не рассматриваете? У котят вирусняк, если не передохнут, так ослепнут, пока вы чаем моете и мазями в глаза лезете.
Настя Остаанко Ученик (83) 1 месяц назад
То есть, вы не рассматриваете вариант, что у меня нет возможности обратится к специалисту? Я живу в сельской местности, здесь вет. врачей нет. Я несовершеннолетняя, а родители не хотят тратиться на поездку и врачей. Думайте, пожалуйста, головой, а не тем местом, что на стуле сидите.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311501) Настя Остаанко , тогда к чему вопрос.если вам все нас..ть? вам наверняка дают карманные деньги,откажитесь от инета,от телефона на месяц и на вырученные деньги свозите котенка к врачу в селе есть ветпомощь, райцентр оснащен станцией по борьбе с болезнями животных
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311501) 1 месяц назад
вирусное заболевание скорее всего и все местные примочки и мази бесполезны,нужно срочное посещение врача и крус лечения
кстати не факт,что остальные котята снова не заболеют ,а этот ,без лечения,ослепнет