Консультация в касике

захар дикарёв Ученик (112), на голосовании 5 месяцев назад
С другом подожгли тополинный пух возле административного здания главный претензий не имеет загорелся маленький кусочек забора ветви приезжали пожарные мы сами не совершеннолетние сказали устроили по неосторожности то есть случайно
Голосование за лучший ответ
Tails Просветленный (40277) 6 месяцев назад
Поджог тополиного пуха может привести к возгоранию рядом стоящих построек или конструкций, что очень опасно и может стать причиной серьезного ущерба. Если вы и ваш друг совершили поджог рядом с административным зданием и вызвали приезд пожарных, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за умышленный поджог имущества. Я бы посоветовал вам рассказать об этом родителям и вместе с ними обратиться к юристу для получения профессиональной правовой помощи.
захар дикарёвУченик (112) 6 месяцев назад
Не кто претензий не имеет начальник отдела пдн сообщил что составят протокол и все, а начальник пожарной части сказал что грозит штраф в размере 30000 обоим лицам
Tails Просветленный (40277) захар дикарёв, Если вы и ваш друг сожгли тополиный пух рядом с административным зданием и вызвали приезд пожарных, то вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Штраф может составить 3-5 тыс. рублей. Кроме того, вы можете быть привлечены к гражданской ответственности, если в результате поджога возник финансовый ущерб.
servol Оракул (81237) 6 месяцев назад
"С другом подожгли тополиный пух".- это не случайно
По случайности, показывали фокусы со спичками в итоге одна упала в пух
servol Оракул (81237) захар дикарёв, и место "подходящее" выбрали...
Р.А Мудрец (15229) 6 месяцев назад
Ответ будут держать родители.