Карта памяти фотоаппарата Canon A3000is,блокирована при включении питания Карта памяти в другом фотоаппарата работает.

Steplen Профи (577), открыт 3 недели назад
Как прижать контакты карты в фотоаппарате
1 ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 3 недели назад
Контакты карты к блокировке отношения не имеют. Блокировку даёт концевик, который опрелеляет положение рычажка блокировки на карте. Бывает, что этот концевик дохнет (известная болезнь старых мыльниц Canon, кстати) - тогда его нужно просто замкнуть перемычкой.

Разбираете фотоаппарат, находите концевик на слоте для карты сбоку, и перемыкаете его волоском от многожильного провода.