Каратэ или тхэквондо?

Michael Гуру (3549), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Моча Хаос Мыслитель (5142) 5 месяцев назад
с ноги по яйцам
MichaelГуру (3549) 5 месяцев назад
Тебе или твоей маме?
Моча Хаос Мыслитель (5142) Michael, конечно про мать лишнее, но предпочту тебе
IrbisPro Мастер (2356) 5 месяцев назад
дзюдо
MichaelГуру (3549) 5 месяцев назад
Тп номер 3
Тюр Профи (800) 5 месяцев назад
был и там и там, каратэ лучше
Косми'Ум Том и'Погит Мудрец (16457) 5 месяцев назад
Каратэ, но я бы ни то и ни другое не посоветовал, по причине, что таким видом единоборств надо заниматься очень серьезно что бы оно "сработало" , тут дело не только в отведенном времени для тренировок и его познания, но и часть души должна быть отдана, это не хореография и не балет, это не драка- это целостная система которую что бы понять надо открыться ей! Лучше займись легкой и тяж атлетикой, турники, гири, и тд и тп. что касается непосредственно самого боя то на вооружения можно взять бокс или тайский бокс, там есть все удары которые сработают в драке на улице(имею ввиду при самообороне). Многие клюют на красивую обертку вост един. не понимая самой сути, обертка с акробатикой и красивыми ката это всего лишь показательная чАсть "реклама" ..а суть единоборств она очень тяжелая и отчасти даже отвратительная.
Гамлет Меликбекян Ученик (55) 5 месяцев назад
ММА,бокс,греко-римская борьба,вольная борьба,кикбоксинг,тайский бокс,грэпплинг,BJJбоевое самбо,спортивное самбо лучше этого детского спорта