Меня бесят выходные

Дмитрий Александрович Просветленный (22770), закрыт 2 недели назад
Хочу на работу. Работаю пятидневку и выходные как каторга. У вас так же?
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (48829) 2 недели назад
Испытываю сходные чувства, поэтому пишу стихи, например:
Я ненавижу отпуска,
Зато люблю командировки.
Такая в отпуске тоска
В любой роскошной обстановке.

Зато когда стремишься в путь
Серьезным делом озабочен,
Командировочных хоть чуть,
К зарплате прибавляют очень.

Смотри, квитанций не теряй,
Порою и обед включают
К ночлегу. Это ж просто рай.
Командировки выручают.

А отпуска ж, одна беда,
Все немцы точно посчитали.
Болезни, травмы. Так всегда.
Избавь нас Бог такой печали.
или:
Куда девались дни недели?
Вот снова пятница опять.
Они так быстро пролетели,
И не догнать, и не понять.

Себе рисую план и график.
Ловлю, как воду решетом,
То время, что уходит на фиг,
И прячет сложное в простом.

Мои каракули кривые,
Несовершенные слова,
Такие кольца годовые,
Огня душевного дрова.

Я дни в обойму заряжаю,
Чтоб новые преграды взять.
То поражен, то поражаю,
Но снова пятница опять.

Неудержимый ход событий,
Похожий сильно на обвал,
Он требует, конечно, прыти,
Чтоб меньше я переживал.
Остальные ответы
Мудрец (14885) 2 недели назад
нет, я вроде полноценный
Jun Wu Мастер (1659) 2 недели назад
Нет, Дмитрий, вы душевно больной
Evaaluv Знаток (261) 2 недели назад
Оркестр, работа (листовки). возвращаюсь часов в 9 вечера, а вставать приходится рано. хорошо, что оркестрп не будет пока что, ибо каникулы, а листовки так и остались...
Golden Flower Просветленный (39867) 2 недели назад
У вас настолько плохая атмосфера дома? Или наоборот, такая хорошая работа?
Дмитрий АлександровичПросветленный (22770) 2 недели назад
Ни то ни другое. Просто дома скучно
Rider64RUS Искусственный Интеллект (109671) Дмитрий Александрович, вызови шлюх для развлечения
1 2Профи (765) 2 недели назад
Гуляй
Rider64RUS Искусственный Интеллект (109671) 2 недели назад
Так работай без выходных. Не ноя тут... 2-ая работа ускорит сердечный приступ к 40 годам... Ни одни такой сгорел.
А по честному, школотный спам от тебя ?
СветлАнк@ Высший разум (106589) 2 недели назад
Нет , не так же . Нет выходных - Нет проблем . Завидуйте ))).
Дмитрий АлександровичПросветленный (22770) 2 недели назад
Держи випку) смешно
СветлАнк@ Высший разум (106589) Дмитрий Александрович, ого , спасибо . А я думаю , откуда випка прилетела ? У меня ее никогда не было . ПыСы . Правильно писать - СМЭшно ))).
гелечка Знаток (352) 2 недели назад
хвхахха отчасти понимаю
David SOLOX Harmer Гуру (4976) 2 недели назад
Если быть честным, а не отвечать ради баллов... Вопрос не очень логичен). Так ты "хочешь на работу" ИЛИ у тебя работы настолько много, что "Работаю пятидневку и выходные как каторга¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯"❓
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129414) 2 недели назад
Нет.
The Hunter DausМастер (1910) 2 недели назад
Конечно, ведь в выходные вы всегда умничаете на ответах
роллы тоже Знаток (275) 2 недели назад
Да, раньше было. А уж новогодние или майские праздники, так вообще тоска.
Но сейчас можно и в выходные иметь свой интерес.
Инспектор Жопидý Просветленный (42397) 2 недели назад
Я понимаю, что ты имеешь в виду. Многие люди с нетерпением ждут выходных, но для некоторых они могут стать источником стресса или скуки. Вот несколько причин, почему ты можешь чувствовать себя так, и что с этим делать:
Возможные причины:
• Отсутствие структуры: Рабочая неделя даёт чёткий распорядок дня, которого может не хватать на выходных.
• Социальная изоляция: Если ты живёшь один или твои друзья и семья заняты, выходные могут казаться одинокими.
• Неудовлетворённость работой: Парадоксально, но если ты ненавидишь свою работу, выходные могут вызывать беспокойство из-за ожидания возвращения в понедельник.
• Скука: Возможно, тебе нечем заняться на выходных, и это вызывает чувство безысходности.
• Стресс от необходимости "отдыхать": Общество диктует, что на выходных нужно отдыхать и веселиться. Это может вызывать чувство вины, если тебе хочется просто побыть дома.
Что делать:
• Создай распорядок дня на выходные: Составь примерный план, включив в него как дела, так и отдых.
• Найди хобби или занятие по душе: Это может быть всё что угодно - от спорта до рисования, от волонтёрства до изучения иностранного языка.
• Проводи время с близкими: Планируй встречи с друзьями, звони родственникам, заводи новые знакомства.
• Устраивай "маленькие праздники" среди недели: Сходи в кино, посети выставку или просто погуляй в парке после работы.
• Обратись к психологу: Если чувство неудовлетворённости жизнью сохраняется, профессионал поможет разобраться в причинах и найти пути решения.
Помни, твои чувства абсолютно нормальны. Главное - найти то, что делает тебя счастливым, независимо от дня недели.
эм ах Профи (686) 2 недели назад
Трудоголизмом человек заглушает скорбь в душе. Беспокойство от того что человек не нашел смысла в жизни. В земном его не найти. Его там нет. На выходных тоже можно работать, искать цель и смысл жизни. Умственный труд. Очень полезный.
Георгий Крезентон Профи (818) 2 недели назад
Я слыхал, есть чудики которые болеют своим делом. Их деятельность - это образ жизни, а не работа. Выходные, если у них вообще бывают - это скорее для них физиологическая потребность, как сон, который требуется организму, но на который ты не хочешь тратить много времени
Имя мое Просветленный (40288) 2 недели назад
Нет, но было так же ..все это иллюзия своей значимости
Светланка Воробьёва Мыслитель (8321) 2 недели назад
Почему не нравятся выходные? Чем бесят?