Неисправность двигателя мотоблока Ока (Лифан 9л.с.)

Начал нестабильно работать мотоблок Ока (Лифан 9л.с.) Часто сильно дымит при нагрузках, плохо заводится всё время заливают свечу. И стал очень высокий уровень масла у двигателе. Когда менял не поместилось в бутылку 1,5л (много вылилось) хотя должно 1,1л; была заводская заливка менял в первы раз. Это получается у двигателя какие-то проблемы с топливной системой что бензин попадает в картер двигателя?? Сам-то вообще не разбираюсь в движках, но была ли у кого подобная проблема и можно ли исправить в домашних условиях?

Это называется-поменяй масло и научись закрывать кран топливо подачи в конце каждой работы, а на зиму бензин вообще сливать

А смысл спрашивать?
1) Смотреть карб
2) Смотреть поршневую
3) Смотреть зажигание
Помогло?

На игле поплавка стоит манжета, она пропускает, либо лопнула, либо что то попало.

Так это тебе к мастеру...