Обязательно ли нужно обращаться к раввину, чтобы он погрузил во имя Йешуа? Можно ли верующему

Nastya Ris Профи (685), на голосовании 4 дня назад
человеку, который не работает раввином погрузить людей во имя Йешуа? И написано ли в Евангелии, что Иоанн Креститель, точнее Погружатель, был раввином?
Голосование за лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (369456) 1 месяц назад
Господь с православием, только в православном храме, истинное крещение.
Nastya RisПрофи (685) 1 месяц назад
Зачем лжешь, бесенок? Йешуа никогда не говорил в Евангелии, что истина в рпц. Он говорил, что спасение от иудеев, а не православных:

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." Ин. 4:22.

Поэтому Мессия и Бог с единобожниками, так что истинное погружение в воду только в Иудаизме :)
Nastya RisПрофи (685) 1 месяц назад
Что молчишь, бесенок?))) Язык проглотил?))
Nastya Ris, да на заборе тоже много чего написано. :))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (657178) 1 месяц назад
Раввин какое отношение к исусу имеет ? Никакого ! Раввин в синагоге -это хозяйственник , устраивайтесь обедов , праздников и читатель торы со всеми по субботам . Остальное сами , только сами
Nastya RisПрофи (685) 1 месяц назад
Еще какое имеет отношение, потому что вы не в курсе, что существует мессианский Иудаизм)) Почитайте про него, много нового для себя узнаете :)
Тэрыкы Мыслитель (8223) 1 месяц назад
тогда это будет уже не раввин,а погружение будет называться крещением.
Nastya RisПрофи (685) 1 месяц назад
нет, не будет называться крещением, потому что слово "креститься" ошибка переводчиков, так как в ранних текстах Евангелия оно отсутствует. Там идет речь именно про погружение в воду.
Тэрыкы Мыслитель (8223) Nastya Ris, причем здесь евангелия,если речь идет о христианстве? в евангелии написано,что нужно раздать все своё имущество,бросить жену и детей,возненавидеть отца и мать(и желательно оскопиться) а кто уверует сможет пить яды без вреда для организма. там много чего написано вообще. но христиане сами по себе,а евангелие само по себе. "креститься" это не ошибка переводчиков,а умышленный мухлёж