Если существует Бог то есть и Сатана и колдовство?

Саха Сахов Мудрец (17831), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Prometheus Искусственный Интеллект (310975) 1 месяц назад
Есть колдовство прежде всего, а с помощью колдовства получились, и Бог, и Дьявол, и Библия книга Жути, и Иисус, и прочее и за всем этим стоит колдовство и магия.
Balram Искусственный Интеллект (197415) 1 месяц назад
Почему то забывают о Бхагаване ...Личности Бога (сат чит ан анаде)....который есть Источник и Бога(чит-аны) и Дьявола(сат-аны)

Бхаг.гита.10.8:Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522488) 1 месяц назад
Если есть добро , то обязательно есть и зло
ФантазёрМыслитель (9112) 1 месяц назад
А если есть интернет, то не обязательно помнить этимологию слов.:)
Фантазёр Мыслитель (9112) 1 месяц назад
Так как Боги посредники между людьми и Создателем, то почему бы и не быть им, при наличии на то Воли Создателя.:)
Kanori Augustus Aurora Мудрец (11890) 1 месяц назад
А если есть омнивселенная есть вообще всё
Даниил Мудрец (14636) 1 месяц назад
Сатана и колдовство есть, но не для всех. Сатана и демоны не перед всеми раскрываются, их задача отвести людей от Бога. Соответственно они понимают, что если человек верит в атеизм, то чтобы он оставался в этой своей вере и не начал задумываться о том что он не прав, ему лучше не демонстрировать какие либо проявления потустороннего мира. К каждому человеку у Сатана и демонов индивидуальный подход, для каждого человека они приготовили свою ловушку. Так что кого-то они вовлекают в свои демонические колдовские дела а от кого-то они все это тщательно скрывают. Сатана и демоны это ангелы видевшие сотворение Земли им миллиарды лет прибавьте к этому то что эта форма жизни более высокая чем человеческая, для них обмануть человека ничего не стоит. Они этим занимаются практически 6.000 лет.

Библия 2 Коринфянам 4:4 бог этого мира⁠⁠ (Сатана) ослепил умы⁠.

Так что вы можете пытаться связаться с демонами, занимаясь колдовством, но так и не увидит их проявление, потому что демоны могут считать что в вашем случае лучше не демонстрировать вам существование потустороннего мира, потому что вы можете задуматься об отношениях с Богом.
Ифа Мастер (2088) 1 месяц назад
Сатана - бог (с маленькой букв) ограничен в своей власти. Он правит только этим миром и больше ни чем. А что в мире всё от него.
Поэтому желательно защитится Библейскими принципами, например: «Никто из вас не должен ... гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Господу Богу».
Копия без оригиналаОракул (57922) 1 месяц назад
У вас многобожье?
Ифа Мастер (2088) Копия без оригинала, никак нет. Верю единому истинному Богу и посланному им Иисусу Христу. Две личности - Отец и Сын - они разные, но по духу у них единство. Если Отец говорит, что будет рай на земле, то и Сын об этом же говорит.
Natalya Оракул (50142) 1 месяц назад
То что считаете колдовством всего лишь беснование.
Luk Искусственный Интеллект (114991) 1 месяц назад
есть бог и сатана, колдовства нет в реале, всё колдовство это некий ритуал этикета в тесных отношениях с сатаной
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (376957) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены что Бог что сатана
Елена Щигорева Просветленный (34150) 1 месяц назад
БОГ ЕСТЬ, есть и сатана, и колдлвство.