Биология. Для того чтобы выжить серой жабе необходимо съесть в день 5г слизней-вредителей с/х культур. На площади 1 га

Яна Филимонова Ученик (26), открыт 3 недели назад
Для того чтобы выжить серой жабе необходимо съесть в день 5г слизней-вредителей с/х культур. На площади 1 га обитает 10 жаб. Рассчитайте массу вредителей, которых уничтожат жабы на поле площадью 10га за тёплое время года (с мая по конец сентября, за 150 дней)
1 ответ
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Просветленный (39785) 3 недели назад
Одна жаба съедает 5 г слизней в день.
За 150 дней она съест 5 г/день * 150 дней = 750 г слизней
На 1 га обитает 10 жаб.
Вместе они съедят 750 г/жаба * 10 жаб = 7500 г = 7,5 кг слизней
На 10 га жабы уничтожат 7,5 кг/га * 10 га = 75 кг слизней
Ответ: за тёплое время года жабы уничтожат 75 кг слизней на поле площадью 10 га.