Последовательности процессов обмена белков, жиров, углеводов в организме человека (ЕГЭ)

Капуцк Знаток (451), открыт 3 недели назад
Помогите, пожалуйста. Напишите последовательности этих процессов для ЕГЭ
1 ответ
Абадон Громов Оракул (64683) 3 недели назад
В желудке с участием соляной кислоты и фермента пе псина белки пищи расщепляются до пептидов и в таком виде перемещаются в тонкий кишечник. В основной среде тонкого кишечника в помощью ферментов поджелудочной железы пептиды расщепляются до аминокислот, которые затем всасываются в кровь на ворсинках тонкого кишечника.