При каждой течке происходит сбой имунной системы и появляется цистит,быстро проходит после приема 3х таблеток енросила,

Эти сбои будут продолжатся всю жизнь собаки или могут прекратится?вет сказал -ничего страшного принимайте каждые пол года препарат ,глядиш и само пройдет...сказал еще что причиной может быть все что угодно-качество корма,стрес,малоподвижный образ жизни,наследственность и пр пр пр...раз в пол года,на протяжении 5лет давать собаке один и тот же антибиотик нормально?

Да кастраните вы её уже и успокойтесь! Каждый день одно и то же

Может вы спидом заразились? Сдайте кровь на анализ