Как отмыть пятна с белых вещей? Какой на ваш взгляд самый лучший способ?

Николай Кузнецов Ученик (206), на голосовании 2 дня назад
Пробовал vanish, иногда помогало
Пробовал спец. средство (не вспомню названия) - тоже иногда помогало.

Всё ломаю голову, как лучше всего и железобетонно отмыть пятна с белых вещей?
Прогулялся в белых вещах в дождь, вещи намокли, и с помощью ветра налетела всякая грязь на мокрые вещи, и испачкалось :(
Вроде бы ничего жирного, но отмыть стиркой не получилось. Даже капельку...
Дополнен 1 месяц назад
Помогла сода + лимонная кислота
Дополнительно залил ванишем, зубной пастой, ополаскивателем для рта, шампунем, гелем для душа, всё натёр и залил кипятком на 3 часа, потом постирал.
Голосование за лучший ответ
Igor Petrov Мастер (1348) 1 месяц назад
Ну у меня мама пользуется средствами от компании faberlic
SISU Искусственный Интеллект (250102) 1 месяц назад
Обычное хоз. мыло + зубная паста
Анастасия Балахнова Мудрец (11319) 1 месяц назад
Всегда сначала в холодной воде пытайтесь отстирать пятна с помощью жидкого моющего средства или белого мыла. Только потом уже в стирку в машинке. Вы же не знаетет происхождение пятен. Теперь если остались - капните белизну на пятна
Даня Тимошенко Знаток (281) 1 месяц назад
Ваниш решает все проблемы с белыми вещами ( его нужно втереть в пятно а потом постирать)
Funnypepper Искусственный Интеллект (390701) 1 месяц назад
Смотря какие пятна и какие вещи. Обычные загрязнения от пыли, уличной грязи без проблем отстирываются при обычной стирке в машинке. Если не получилось отмыть обычной стиркой "даже капельку", то сомневаюсь, что это обычные загрязнения. Вообще мне от пятен нравится спрей-пятновыводитель Амвей, но если это мазут какой-то, то и он не поможет. Х/б вещи можно отбелить, на синтетике не сработает...
Ро Мудрец (19626) 1 месяц назад
Ваниш лучшее средство
Маруся Искусственный Интеллект (188301) 1 месяц назад
Кислородный отбеливатель пятновыводитель попробуйте .
Николай КузнецовУченик (206) 1 месяц назад
Спасибо за совет
Маруся Искусственный Интеллект (188301) Николай Кузнецов, Удачи !