«Соединение отсутствует» Вы не подключены ни к одной сети. Как исправить проблему с подключением к интернету? Win11

MMM2024 Ученик (95), на голосовании 3 дня назад
Пару дней назад сменил тариф интернета. Приехал мастер, поменял кабель, протянул и установил в новый роутер. Подключили ЛАН которые у меня были и т.д.. На других устройствах интернет работает, кроме одного, моего рабочего ПК. Решил эту задачу путём переустановки драйвера сетевого адаптера с официального сайта материнки. Попользовался им пару часов потом пришлось уехать. Через 2 дня, я запускаю ПК и у меня ситуация стала только хуже. Система просто не видит что кабель подключен. Не может же быть, что именно сейчас, после долгой работы, сломалась сетевуха на материнке? Перепробовал различные варианты и ничего не помогло.
Дополнен 1 месяц назад
UPD: Прошёлся ватной палочкой со спиртом в интернет порте компа и заработало. Вопрос решён
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (328559) 1 месяц назад
Если провод был с КЗ, то сетевуха вполне могла сгореть. Попробуйте воткнуть затычку, переключить в другой порт на роутере... Если не получится - вопросты к провайдеру...
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151734) 1 месяц назад
Если новый провайдер ростелеком - попробуй включить принудительно на сетевой карте 100мегабит полудуплекс
MMM2024Ученик (95) 1 месяц назад
Поставил и перезагрузил. Без изменений..
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151734) Перезагружать было не обязательно покажи ответ команды ipconfig /all