Nikon D5100 диск выбора режима перескакивает

Данил Унтилов Знаток (283), открыт 3 недели назад
Пользуюсь этим фотоаппаратом недолго, и не знаю всех тонкостей его работы.
Проблема в том, что фотик перестал включать некоторые режимы, такие как: A S P, пейзаж, дети, спорт. Вместо этих режимов он включает последний который был перед ним: M или Авто
В инструкции ничего про это не написано, и покопавшись в интернете ничего подобного не нашел
6 ответов
обучение фото дорого Мудрец (19276) 3 недели назад
что значит "диск перескакивает"? Барабашка что ли? Диск физически прокручивается только вашей рукой.
"фотик перестал включать некоторые режимы, такие как: A S P, пейзаж, дети, спорт." - еще раз, фотоаппарат сам ничего не включает и не выключает.
Вы даже проблему нормально описать не можете...
Данил УнтиловЗнаток (283) 3 недели назад
Перефразирую, при прокручивании диска выбора режимов, он включает лишь режимы М и авто. другие же он игнорирует и не выбирает для использования
обучение фото дорого Мудрец (19276) Данил Унтилов, ну тогда это реально дефект диска. Либо физический износ либо залив. Ремонтировать не имеет смысла, поскольку нерентабельно.
Юрий АндреевЗнаток (456) 3 недели назад
Мне высылают аппаратуру. https://foto.ru/forums/topics/remont-cifrovyh-fotovideo-kamer
обучение фото дорого Мудрец (19276) Юрий Андреев, там нет никакой информации - куда, кому, контакты... На деревню дедушке?
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 3 недели назад
Диск выходит из строя. Вероятно по этой причине предыдущий владелец и избавился от него. Чаще всего такое бывает если камеру подмочили. Мы ам ничем помочь не сможем. Помогут в сервисе, если захотят, но денег точно возьмут немало.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 3 недели назад
"В инструкции ничего про это не написано, и покопавшись в интернете ничего подобного не нашел".
это, действительно, редкое заболевание, которое даже представить трудно.
идите к докторам в сервис, лучше в фирменный.
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) 3 недели назад
В первый раз слышу о такой неисправности.Если она действительно имеет место быть,то прямая дорога в сервисный центр.
Lamme Мудрец (10268) 3 недели назад
На заводские сбрасывали?