Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ухудшение морального состояния

алиса шаемова Ученик (127), на голосовании 3 месяца назад
всем привет.
заметила, что каждый год весной или в конце зимы (февраль-март) сильно ухудшается моральное состояние, появляется какая то апатия¿, такое состояние длится примерно до июля-сентября, и все настолько серьезно, что была попытка суицида (неудачная слава богу). это нормально?
Голосование за лучший ответ
demoling314 123 Мастер (1292) 4 месяца назад
Ах этот зумерский авитаминоз)))
алиса шаемоваУченик (127) 4 месяца назад
это тоже имеется, но не в нем проблема вообще
demoling314 123 Мастер (1292) алиса шаемова, ещё как в нём, тебе кажется что проблема не в авитаминозе. Это называется Весеннее обострение, когда нету витамина Д
IhBinCruiser . Гуру (4335) 4 месяца назад
Я вообще, как зима заканчивается, просто выключаюсь и становлюсь бездельником, прям бесит уже, но ничего не могу поделать
sky bettafly Мудрец (19023) 4 месяца назад
Вибратор себе купи и лубриканты и все у тебя в жизни хорошо будет, дай Бог здоровья.
Гриша Воробьев Ученик (228) 4 месяца назад
Вообще советую реально обратиться к психологу, в этом нет ничего плохого, попытка суицида это очень серьёзный повод.
Когда у меня наступают моменты, когда мне хреново, я просто стараюсь уснуть, под утро все как будто налаживается, проблемы уже не столь критичные. Человеку всегда хочется высказаться, не нужно держать все в себе, поговори об этом с кем то, найди поддержку.
Суицид ничего не решает, рано или поздно мы все умрём, а жизнь одна.
DS Евмений Просветленный (23611) 4 месяца назад
Вы сами понимаете, что ненормально, и слава Богу за то что Он уберёг Вас от ада.
Думаю что Вам полегчает, если Вы исповедуетесь и начнёте молиться и причащаться (когда священник благословит). После Исповеди легче будет с помыслами бороться, а в Причастии постепенно укрепятся силы души, думаю и телесные силы появятся. Но приступать к таинствам надо с верой в Бога (хотя бы и самой мизерной) и уверенностью в том, что Он может помочь.

Попутно, если попытку скрыли и с психиатром не общались, всё-таки посетите его и получите его рекомендации.

А жить обязательно надо. Лозунг "жить надо потому, что надо жить" - пустой. Жить надо потому, что жизнь это дар душе, а она, взамен, должна принести Богу любовь к Нему и к людям, которой она в этой научилась в этой жизни. Причём правильной любви к людям учит нас Бог, поэтому начинать надо с Него.

Помоги Вам Бог жить и решить проблему с апатией!
Ира Ковалёва Ученик (225) 4 месяца назад
На дефициты не проверялись? У меня такая аппатия и хандра из-за нехватки вит. Д была. Врач назначал курс высокодозного Фортедетрима 4000 МЕ по 2шт. в день, после поднятия Д до нормы и хандру как рукой сняло.
Iziaslava Shatskaia Ученик (120) 3 месяца назад
Это не нормально. Вашему организму не хватает витаминов, ну и + очень сильно не помешает пойти к психотерапевту. А пока можете Цитофлавин PRO пропить. Он содержит коэнзим Q10, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты помогают бороться со стрессом и усталостью, восстанавливать энергию. Курс длится месяц, после него чувствую себя отлично.