Что если в многонациональном русском Обществе применять "принцип паляцыци" ? +
Я знаю как правильно произносить название населённых пунктов :
ВалУйки, а не ВалуйкИ.
КУпянсК, а не КупЯнск.
- Я из тех краёв родом
А то услышал тут давеча, как по радио утверждали радиослушателю по телефону, что в русском языке ударение на последнем слоге.
Радиоведущим не стыдно , а мне обидно.
Можно добавить:
КИев, а не КиЕв, и не КиИв.
ХАрьков, а не ХарькОв, и не ХарькИв.
Вам в обществе не Режет слух, когда :
Кто-то называет Бандеровскую Хунту , не нацистами , а националистами, или англосаксонских наёмников на Украинском плацдарме называют ВСУ ??
Наёмники они, потому, что им платят и их снабжают оружием англоговорящие.
Или всё не так, Украинцы , за свой суверенитет, за свои деньги, своим оружием воюют против таких же Русскоговорящих , и англичане тут не при чём ???
Или Нацизм возник и расцвёл на Украине без английских печенек Виктории Нуланд на Майдане?
Почему нацики бандеровские сами себя иногда не понимают на суржике, говоря "паляцыця"?
Мне не интересна мова
Могу поправить КИив, а не КИев