Как вы относитесь к сие чуду от мобильного кондЕционера?

Record5 Record5 Профи (781), открыт 3 недели назад
Слушайте, ну ведь прикол? Даже если к кому-то зайти с такой штукой в квартиру, мой стыд не пройдет еще неделю, они делают, а стыдно мне

9 ответов
VoBlinGoblin Оракул (55544) 3 недели назад
У нас в первом офисе такое чудо стояло. Полезнвя штука, хоть как-то спасало от жары
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) 3 недели назад
стыдно - не покупай
Record5 Record5Профи (781) 3 недели назад
Так не я покупаю, серега, не я
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) Record5 Record5, ну и не парься :)
Vladimir Ch Мыслитель (8934) 3 недели назад
Да, коряво. Но быстро и дешевле.
Потом перепродать можно будет.
Drew Оракул (56711) 3 недели назад
А в свою квартиру обычно такое и не берут. Это на работу или в сьемную хату :)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129961) 3 недели назад
Нормальная вещь. Если кого-то устраивает - не вижу проблемы.
alafira Искусственный Интеллект (213901) 3 недели назад
Так дай денег тем, кто покупает, на другой кондиционер, который тебя устраивает
Funnypepper Искусственный Интеллект (390374) 3 недели назад
Мне пофиг. Если кого-то устраивает, то это их дело. Но мы пробовали пользоваться таким в офисе, где не было нормального кондера. Толку от него мало. Охлаждает помещение плохо, так как окно открыто. И шумный очень.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261782) 3 недели назад
А что, задето ваше чувство эстетики?

Судя по тону вопроса, понимаем, какого ответа ожидаете…
Только прежде чем высказывать высокомерие к такому «чуду», следует задуматься, почему такие устройства пользуются спросом? Ведь, если бы от мобильных кондиционеров не было проку, их давно бы прекратили выпускать. Как люстры Чижевского… Хотя, если уметь ими пользоваться, это были вполне интересные устройства с эффектом озонирования воздуха.

Что касается мобильных кондиционеров, то это компромиссный вариант системы охлаждения воздуха в комнате. И если бюджетные модели, действительно, не отличаются дизайном и довольно шумные, то достаточно дорогие уже могут похвастать оригинальным экстерьером и тихой работой.
Ну да, для тех, кто не желает морочиться с дополнительными работами, чтобы спрятать отводящую трубу в короб, такой кондиционер может не вписаться в изысканный интерьер помещения.

В оправдание мобильников можно привести аргумент, что это не самый стрёмный вариант - многим пофигу на эстетику: лишь бы полегче в жару было…Дёшево и сердито.