Когда я покупаю пивалду в магазе, я плачу налоги? В пиве же встроенный налог/акциз хз как называется?

са ня Ученик (95), открыт 3 недели назад
6 ответов
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 3 недели назад
Именно. Какой ты умненький. Го займёмся сексом? Становись раком.❤️
Хойер, Б. Оракул (66255) 3 недели назад
И НДС платишь, и акциз. Прямо комбо.
са няУченик (95) 3 недели назад
Я просто фрилансер, крипту вывожу и не плачу налоги. Переживал что привлекут за неуплату. Ну если с пива идёт налог, значит плачу, всё норм.
Хойер, Б. Оракул (66255) са ня, пиво-то пиво, а вот крипта уже другая статья. И налогов, и УК.
Артур Александров Профи (517) 3 недели назад
Акциз + НДС идут государству.
са няУченик (95) 3 недели назад
Я просто фрилансер, крипту вывожу и не плачу налоги. Переживал что привлекут за неуплату. Ну если с пива идёт налог, значит плачу, всё норм.
Артур Александров Профи (517) са ня, этот налог платишь не ты, а магазин.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199399) 3 недели назад
Ты не платишь. Платит магазин. А ты только ему расходы на косвенные налоги компенсируешь.