Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гастроэнтеролог рекомендует мне есть перловку, но я не особо ее люблю. Как сделать вкусный гарнир с ней, но без жиров

Diese kalte Nacht Мыслитель (5018), открыт 2 недели назад
Думаю, отварить, добавить морковку, лук и стручковую фасоль на пару. Какие специи добавить к такому гарниру?
16 ответов
NIK Просветленный (28822) 2 недели назад
Без проблем, овсянка - рекомендуется
ДАЖЕ если есть проблемы с ЖКТ
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6606) 2 недели назад
Приготовление перловки:
Возьмите 1 чашку перловки (по желанию можно использовать обычную или обдирную перловку).
Промойте перловку под холодной водой.
Для обдирной перловки можно предварительно замочить ее в холодной воде на несколько часов (этот шаг опционален).
В большой кастрюле доведите до кипения 3 чашки воды (или бульона) и добавьте 1 чашку перловки.
Убавьте огонь до среднего и накройте кастрюлю крышкой. Дайте перловке вариться 45–50 минут, пока она не станет мягкой и пушистой.
Приготовление вкусного гарнира:
В отдельной сковороде разогрейте оливковое масло.
Добавьте измельченный чеснок и веточку розмарина. Обжаривайте на низком огне, пока не почувствуете аромат чеснока.
Добавьте черри-помидоры и обжаривайте их до того, как они станут мягкими и образуют пузырьки.
После этого добавьте отваренную перловку и перемешайте все ингредиенты до равномерного нагрева
Diese kalte NachtМыслитель (5018) 2 недели назад
не хочу я жарить и масло добавлять
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6606) Diese kalte Nacht, Понял, я могу предложить вам вариант без жарки и масла. Вот рецепт: 1. **Перловка с овощами**: - Варите перловку, как я описал ранее. - Вместо жарки используйте варку овощей. Например, морковь, лук, цветную капусту или брокколи. - Подготовьте овощи: нарежьте морковь кружочками, лук полукольцами, а цветную капусту или брокколи на небольшие соцветия. - В отдельной сковороде или кастрюле обжаривайте лук до прозрачности (без масла). Затем добавьте морковь и овощи, обжаривайте их несколько минут. - Добавьте отваренную перловку и перемешайте с овощами. Подавайте гарнир горячим.
Пояснительная Бригада #345Мыслитель (6606) 2 недели назад
Приправы и зелень:
Добавьте свежие травы, такие как петрушка, укроп или базилик, чтобы придать блюду аромат и вкус.
Посолите и поперчите по вкусу.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165852) 2 недели назад
Не зная что за проблемы у вас, трудно что-то сказать
Михаил Решетняк Просветленный (34263) 2 недели назад
Без жира не получится, она как рис жир любит , для начала ее по мимо того , что надо промыть её еще и замочить на пару часов надо , что бы помягче была и я бы делал на молоке , томить в мультиварке самый раз
Vera Vera Искусственный Интеллект (266148) 2 недели назад
советую готовить дроблёную - она легче естся и молочную можно варить
Зеленый Зомби Ученик (132) 2 недели назад
С мясом и солеными огурцами будет збс
Ирина Добровольская Мудрец (15065) 2 недели назад
Перловка с грибами хороша. А вот специи для желудка не есть гуд да и вряд ли гастроэнтеролог будет её рекомендовать, только разрешить.
Зоя Искусственный Интеллект (100879) 2 недели назад
Можно с грибами готовить.

С чесноком и морковью ( зажарка), совсем без жиров не получится готовить.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (160069) 2 недели назад
Перловка хорошо идет с различными соусами. Мясо, типа "Бефстроганов" ,обжаренный фарш в соусе - тоже хорошо. Можно запивать томатным соком или добавлять салат из огурцов и помидоров.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (654973) 2 недели назад
Суп с грибами .не всегда врач прав,ищите иную еду
Сорока@ Искусственный Интеллект (233692) 2 недели назад
Я бы добавила зиру. Пусть пловом пахнет. Терпеть не могу перловку как гарнир. Только готовлю ее по принципу плова. С мясом, зирваком и все такое. Но там без жира никак.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374352) 2 недели назад
попробуйте приготовить кашу по этому рецепту. у меня это самая любимая каша

https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Вадим Ананьев Оракул (97235) 2 недели назад
Сметаны добавь в перловку вот тебе и бомба вкусовая. Еще перловку можно предварительно обжарить на сковороде, говорят вкуснее. Но как по мне перловка и так неплоха на вкус.