Диагноз в невролога G442 Головная боль напряженного типа

Сергей Овчинников Ученик (172), закрыт 11 месяцев назад
Такой вопрос, у невролога стою на учете с диагнозом мигрень без ауры, головные боли сильные и частота 3-4 раза в неделю. Берут ли с таким диагнозом в армию или нет?
Лучший ответ
Коля Крылов Профи (594) 11 месяцев назад
Любой кто стоит на учете врача, к призыву не подлежит
Остальные ответы
Тимур Курбанов Мыслитель (8329) 11 месяцев назад
Нет
Сергей ОвчинниковУченик (172) 11 месяцев назад
Если не сложно объяснить, то почему?
Тимур Курбанов Мыслитель (8329) Сергей Овчинников, Основной симптом, который является проявлением мигрени – боль пульсирующего или распирающего характера. Главная локализация боли – височно-лобная область.Именно поэтому в определенных случаях призывники могут рассчитывать на освобождение от призыва. Особенно это касается тех молодых людей, у которых диагностирована «мигрень с аурой». Армии необходимы новобранцы с крепким здоровьем, а головная боль будет только мешать.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295667) 11 месяцев назад
Так ГБН или мигрень? Это абсолютно разные диагнозы
В справке, которую выдали в школе для поступления в вуз написан диазгноз G442, а в записях невролога стоит диагноз G43.0 и стою на лечении препаратами от мигрени
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295667) Сергей Овчинников, ГБН от армии не освобождает вообще, мигрень - только если в больнице были по ней и длится больше суток минимум раз в месяц
Алексей Невров Просветленный (29847) 11 месяцев назад
Больше похоже на ковидное, последствия. А нужно-ли на военной комиссии перечислять чихи?