Как расчитать параметры такого у импульсного трансформатора?

ФермаКактусов Высший разум (194230), закрыт 2 дня назад
катушка Ш
высота 18мм
длина 18мм
ширина 6мм

стержень
толщина в длину 3мм
толщина в ширину 7.5мм
высота 12мм

обмотка 2
длина 29см
0.45
обмотка 3
длина 265.5см
0.25мм
обмотка 1
длина 71см
0.25
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565918) 1 месяц назад
Непонятны не тип , не габариты магнитопровода. Материал и вовсе неизвестен. Что подразумевается под "длиной" обмотки неясно. Картинка справа трудноопределяема ..

Короче – выкинь бяку , не мучься ! Больше расстройств и нервов чем толку ..
ФермаКактусовВысший разум (194230) 1 месяц назад
длина 29 см это длина провода который был размотан. считать обмотки не стал. первая обмотка была 0.25 и в один ряд а третья которая такого же сечения 0.25 была примерно слоя в два. вторая была сетевая, сечение 0.45.
ФермаКактусовВысший разум (194230) 1 месяц назад
хотел зарядку не много сделать мощьнее
ФермаКактусовВысший разум (194230) 1 месяц назад
стержень более менее имеет форму а вот по бокам не понятно что.
катушка Ш
высота 18мм
длина 18мм
ширина 6мм
это параметр сердечника
стержень
толщина в длину 3мм
толщина в ширину 7.5мм
высота 12мм
а это стержень

стержень не много закруглен. с одной стороны плоский с другой вытянутый
ФермаКактусовВысший разум (194230) 1 месяц назад
Аркаша, а могу ли я взять например с экономной лампочки транс, взять отуда магнито провод или ферито сердце и на мотать на нем транс?
ФермаКактусовВысший разум (194230) 1 месяц назад
Аркаша Высший разум (565918) Это наверняка какой-то готовый импульсный БП. И достаточно мощный. Уж точно не для лампочки ! Его просто надо восстановить , а если нужно другое выходное напряжение – просто перемотать вторичку исходя из прежних параметров виток/вольт. (не забывая об оптронной цепи стабилизации !) От лампочки можно , но не всегда. Там в основном сейчас типы схем не трансформаторных , а дроссельных , без гальванической развязки. Для БП подходят трансформаторы от старых КЛЛ ламп. Там вообще всю схему можно взять за основу БП ..