У кого-то был низкий холестерин (ниже 3,0)? Гормоны при этом были в норме или тоже были низкие?

Полина Магдалëва Профи (614), на голосовании 1 неделю назад
У кого-то был низкий холестерин (ниже 3,0)? Гормоны при этом были в норме или тоже были низкие?

Мне эндокринолог говорит, что надо холестерин поднимать, так как гормоны от этого низкие. А терапевт говорит, что только на гормоны он влиять не может и обязательно должны быть симптомы низкого холестерина, поэтому его поднимать не надо, тем более с учётом сердечной недостаточности чем холестерин ниже, тем лучше.

Кому верить?

Сначала думали, что проблема с гормонами из-за анемии, но гемоглобин уже 2 месяца в пределах нормы, а результаты анализов на гормоны не меняются.

В анализах низкие кортизол, Т3, тестостерон, эстроген.
Голосование за лучший ответ
Тимофей Игнатьев Знаток (336) 3 недели назад
У меня был холс, конфетки такие