Чем заняться?

Вожатские штучки для лагеря)

здравствуйте. можете рассказать о вожатских каких-нибудь приколах, шутках или о лайфхаков?
P.S. без жизненных историй, пожалуйста.

Знаю, есть один лайфхук для контроля над толпой малолеток. Когда вожатый понимает, что его не слушают, что толпа начала галдеть или шуметь-начинает кричать "Кто меня слышит-хлопните раз! Два раза! Три раза! А теперь дружно кричим Урааа! А теперь кричат девочки. А теперь мальчики!" и продолжают вести инструктаж, дети и малолетки словно забывают, что шумели и галдели и начинают слушать вожатого.

Второй лайфхук-не гонять, если дети не хотят. Если кто-то не хочет идти в поход или куда-то, то пускай сидит в коттедже, домике или под присмотр других вожатых. Брать надо тех, кто хочет или у кого есть интерес.

Третий лайфхук-никогда не флиртовать с детьми и малолетками. Дело не в том, что это выглядит странно, звучит странно и неодобрительно или по закону карается....или что если мужчина-вожатый флиртует с мальчиком-это неправильно... Дело в чистоте. Коли ты вожатый-будь вожатым, любовничком или сладким папиком можно быть, когда эти вожатые деньки кончатся и можно с чистой совестью повесить форму вожатого на крюк. Вообще никак не проявлять личных чувство к детям. Общие чувства можно, личные-оставить при себе.

Четвертый лайфхук-уметь правильно и жестко пресекать попытки нарушать правила. Если ночью, детишки напились, подрались или решили сбежать с лагеря за сигаретами в соседнее село-деревушку, то сразу таких за шкирку в органы правопорядка или доклад старшому. Такие нельзя прощать или допускать. Если они вышли тайно покурить-это можно допустить, так как пусть это и запрещено, но личные предпочтения детей-это их личные предпочтения. Не докажут родители или суд, что дети начали курить или пристрастились к табаку во время лагеря.

Пятый лайфхук-назначить старших в группе. Желательно самых волевых, кого послушают как своего. То есть если группа большая-назначить главных по группам, может даже несколько человек. Так проще контролировать, проще управлять. Ну соответственно за это-ништяки, типа вечерком можно на территории лагеря прогуляться или посидеть в столовой с вожатыми, пошлёпать в карты, покурить сиги за углом.

Шестое-быть осторожными с физическими нагрузками. Если надо поднять какой-то камень, бревно или сдвинуть ящик-сначала надо проверить, безопасно ли будет детям, с малым количеством серого вещества это делать без риска остаться без ноги или кануть в бесконечность. Всегда интересоваться личными качествами детей, их заниятем спортом и так далее. Бывает, что детина-уже не просто мальчик с пальчик, а допустим занимается атлетикой или пауэрлифтингом и знает, как поднимать тяжести, переносить нагрузку и так далее. Если это поход в горы-также интересоваться, если ли скалолазы, любители походить по горкам. Возможно они и будут теми, кто будет помогать остальным, кто ощущает проблемы.

ночью могут по приколу изнасиловать ребенка