Такой вопрос, какой роутер лучше взять в будущем с вайфай 6 или 2.4 и 5гц одновременно работающие?

Legenda Ученик (50), на голосовании 2 дня назад
Так как роутера с 2этими параметрами нет с сфп.
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Мудрец (13805) 1 месяц назад
а вайфай 6 это не 2.4 и 5 ггц?) или ты думаешь там одновременно запрещено использовать разные частоты
p. s поддержку старых устройств еще никто не отменял)
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
Ну есть роутер который работает в 2диапозонах 2.4 и 5 одновременно, а вайфай 6 это другое
Стивен Петров Мудрец (13805) Legenda, какое другое
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
вайфай 6 это ах то есть допустима скорость подключение, 2.4 и 5гц это другой параметр это каналы подключения и уже существует 6гц
Стивен Петров Мудрец (13805) Legenda, по секрету скажу что роутер может работать в нескольких частотах одновременно это во первых, во вторых у тебя так много устройств поддерживающих именно вайфай 6?
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
наверное вы не понимаете, есть роутеры которые раздают сразу и 2.4 герц и 5
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
не переключая между собой их
Стивен Петров Мудрец (13805) Legenda, учти что устройства со старым стандартом работать не будут в таком случае.
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
это понятно, но и устройства с 2.4 герц не будут работать, если будет работать только 5гц
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
не просто же в фильтрах в магазинах написано 2.4, 5гц и одновременно 2.4 и 5гц
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
по этому и спрашиваю покупать вайфай 5 с одновременной работой 2.4 и 5гц или же вайфай 6, но только с работой 5гц
Стивен Петров Мудрец (13805) Legenda, в большинстве случаев тебе и вайфай 5 поколения с головой хватит
LegendaУченик (50) 1 месяц назад
Спасибо большое, просто нужно понимание, потому что кто то говорит, что когда работает 2.4 и 5 гц одновременно, то скорость и стабильность лучше, но по вайфай 6 понятное дело, что на данный момент, мало что поддерживает.