Почему дети проявляют агрессию по отношению друг к другу?

LISA Мудрец (10684), открыт 3 недели назад
8 ответов
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (456060) 3 недели назад
Ну, как, это же те же люди с завистью, злостью, попытке самоутвердится, скажем, за счет слабого.
У нас принято считать, что до 7 лет ребенок условно безгрешен, я с этим не согласен, конечно... Уже в детсаду все человеческие страсти на лицо
Жимэн Профи (773) 3 недели назад
потому что им делать Hexуй
Фофан Дебилыч Ученик (189) 3 недели назад
А зачем ты постоянно кричишь на своего мужа, а потом просишь прощения?
Роман Ощиков Знаток (258) 3 недели назад
Времена сейчас такие, нет мозгов - нет проблем
МарК Оракул (71414) 3 недели назад
Потому что к родителям проявлять нельзя. Приходится отыгрываться друг на друге.
Полина Фомина Ученик (105) 21 час назад
Некоторый уровень агрессии так или иначе присутствует в детском коллективе. Надо учить контролировать эмоции, выражать чувства словами. Если родители не справляются, то к хорошим психологам надо обращаться. У нас сын в 3 года начал драться, в садике кусал всех, я уже боялась чат открывать, там сплошные жалобы. Пошли в центр Выше радуги, там классная диагностика, я переживала, что с ребенком что-то не так. Прошли у них диагностику в три этапа, потом нас проконсультировали и предложили программу коррекции. Занимались три раза в неделю, ездили в центр, постепенно лучше стало. Там по разным методикам занимаются, проигрывают разные ситуации, корректируют ювелирно, попутно работая с эмоциями. Эффект отличный, я быстро заметила, что ребенок стал себя контролировать. Год уже туда ходим, сейчас все норм в садике.