Можно ли оставлять 13 летнего ребёнка одного на долго?

- Ученик (99), открыт 3 недели назад
Знакомый родителей угрожает вызвать опеку(пдн)?
14 ответов
Слава плей Литвинов Литвинов Профи (628) 3 недели назад
ему только хорошо если он один
-Ученик (99) 3 недели назад
Согласна.
bakalaba bakalaba Знаток (299) 3 недели назад
смотря где и насколько
-Ученик (99) 3 недели назад
В квартире, примерно на неделю (приезжаем примерно так). Уезжаем на дачу.
bakalaba bakalaba Знаток (299) -, смотря какой у вас ребёнок, если самостоятельный, то вопросов нет
Иван Лыткин Ученик (168) 3 недели назад
Можно мне отдать
-Ученик (99) 3 недели назад
С радостью
ЛиНик Искусственный Интеллект (211731) 3 недели назад
Надолго( это насколько?)--нельзя.
-Ученик (99) 3 недели назад
Где-то неделя.
Вера Оракул (79035) 3 недели назад
Нет, нельзя.
-Ученик (99) 3 недели назад
Расскажите почему?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129865) 3 недели назад
Нет.
-Ученик (99) 3 недели назад
Есть ли существенная причина по которой нельзя?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129865) -, есть.
Валерий Искусственный Интеллект (197940) 3 недели назад
Смотря, как он воспитан. Я в 14 оставался "на хозяйстве" один на двое-трое суток в сельском доме, имея на попечении корову с теленком и курей. Но это в 50-е годы прошлого века.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (435309) 3 недели назад
Желательно слегка под присмотром. С теми же соседями договориться, чтобы если что - помогли
Vasiky Pupkeen Мудрец (14415) 3 недели назад
Его то какое дело? Можно. Надолго это насколько?

Кстати, по поводу знакомого любителя стучать - побои без отягчающих наказывают по адм.кодексу

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение
административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати
часов.
коша Искусственный Интеллект (152139) 2 недели назад
на полдня можно. дверь запереть снаружи, газ перекрыть
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117931) 2 недели назад
Максимум на год - а потом он перестанет быть тринадцатилетним)))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 2 недели назад
Уточните, что значит надолго. Если родители уехали путешествовать на месяц. То все равно кто то из взрослых должен приглядывать за подростком. Так как он несовершеннолетний.