Купить ли соседний дом, который требует большого ремонта?

Алина Карпова Ученик (98), открыт 3 недели назад
Соседи продают дом, а я копила на квартиру, но копить еще очень много, а налом как раз хватает, даже около 400 000 остаётся.
Дом 1987 года постройки, я уже размечталась что его купим уже, уже думала про пристройку и все такое. Стоит ли покупать дом и потихоньку его отремонтировать, там, так то, только газ, воду, канализацию провести. Газовая труба уже подходит к дому. Дорого ли вообще газ сделать в доме, газовое оборудование или как это называется... А так, наш поселок близко к городу расположен, цены на дома огого какие, а этот совсем недорого. Стоит брать?
5 ответов
BaikalTrailRunning Мыслитель (7691) 3 недели назад
я бы взял если от этого будет неплохой выхлоп, все равно копите еще
punica Оракул (77748) 3 недели назад
Если руки приложить сможете то берите.
MS Профи (595) 3 недели назад
на газ как раз отдадите оставшиеся 400 тысяч
Алина КарповаУченик (98) 3 недели назад
Я примерно так и думала, но думала, что на воду тоже останется
Алина Карпова, делал "воду в дом" лет 15 назад, за ввод воды в дом отдал порядка $2000: это дорогущий насос, трубы до дома и гидроаккумулятор. 200000 по нынешнему курсу. не думаю, что сейчас будет дешевле. плюс колодец. плюс траншея до дома. плюс разводка по дому. далее ставится сантехника: унитаз (это я заказывал). раковины в ванной и на кухне ставил сам, душевую кабину тоже. плюс нужны смесители, водонагреватель. вот и считайте, останется ли на воду.
стрекоза Искусственный Интеллект (197792) 3 недели назад
можно купить, отремонтировать и если не захотите для себя, потом продать, но уже дороже
Vasiky Pupkeen Мудрец (14415) 3 недели назад
Я не понял, вас много или ты одна? То куплю, то купим.
Алина КарповаУченик (98) 2 недели назад
Я с мужем