Интернет провайдер не хочет проводить кабельный интернет в частный дом

Николай Хидалин Ученик (100), на голосовании 3 дня назад
Полгода назад подавал заявку, приехали, посмотрели, сказали линия рядом, но она заполнена, места нет. Сказали ждать пока новую линию проведут. А теперь вопрос к знающим, как можно с провайдером договориться? В непосредственной близости живут ещё несколько соседей без интернета. Сам я готов заплатить вплоть до 50 тыс. рублей. Прокатит? Или нет смысла с такой суммой обращаться? Насколько это выгодно/невыгодно провайдеру? Как его убедить?
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (13033) 1 месяц назад
Пожаловаться в техподдержку провайдера, потом с письменной жалобой к директору / аффилированному лицу, затем уже обращайтесь в районный суд и далее, пока не добьётесь цели.
Николай ХидалинУченик (100) 1 месяц назад
Вопрос не решаем через суд. Провайдер частная компания, имеет право не заключать со мной договор, особенно если нет тех. возможности.
Артур Горбачевский Мудрец (13033) Николай Хидалин, тогда найти другого провайдера