Наука
+1Почему сабфувер гудит "на фоне"
Парни, кто разбирается в аудиосистемах, объясните, почему мой сабвуфер (домашний, маленький такой) неприятно "гудит" при включении, шум не сильный, но фонит неприятно. Может его надо ремонтировать?
либо ёмкости в фильтре питания дохлые. либо оборвана экранная оплётка кабеля входа аудио
Гудит в основном в двух случаях : слабый фильтр питания (помеха 100 Гц) , либо недостаточная/нарушенная экранировка входных цепей и аудиошнура (помеха 50 Гц).