Буду ли я проходить погранконтроль если я выйду на станции где он проводится?

Андрей Ветров Ученик (10), открыт 3 недели назад
взять допустим поезд "москва-симферополь" (в старые времена когда он через украину ходил). Мне нужно выйти в Харькове, в Харькове украинский погранконтроль. Но к моменту контроля я же уже выйду из поезда, т.е. получается я его не пройду? вопрос не политический, никак не привязан к текущей ситуации, такой пример я взял т.к. раньше часто ездил по такому маршруту в крым и к родственникам в кривой рог
3 ответа
Дима Сетин Профи (890) 3 недели назад
Тебя на выходе мобилизуют и в фургоне увезут
a v Искусственный Интеллект (295609) 3 недели назад
Погранкотроль был в Казачьей Лопани. И пока погранцы не пройдут, никого из вагонов не выпускали.
Светлана) Высший разум (245540) 3 недели назад
Насколько я помню, проводится контроль сначала при выезде из России, затем при въезде на территорию Украины.
Документы проверяют в поезде, пассажиры остаются на своих местах, не покидают купе.
Завершается процедура контроля и проверки въезжающих граждан тогда, когда сотрудник ставит штамп в специальной карточке, выдаваемой бесплатно.
Правила 2024 года есть в свободном доступе в интернете.