Что делать если на тебя клевещут?

Софья Орлова Ученик (23), открыт 2 недели назад
Мне в ВК написал наш педагог доп.образования из колледжа. Обвинил в воровстве сережек. Якобы я их со своей подругой сняла с какой-то 15-летней девочки. При этом в то время, которое он назвал, когда мы якобы это совершили - я спала дома и родители могут это подтвердить, даже есть скрин активности моего телефона, где видно, что он в это время стоял на зарядке. Этот мужчина стал угрожать, что если я ему до четверга не верну эти серьги - девочка напишет заявление в полицию, опознает нас, а он подтвердит. Но ни я, ни моя подруга этим не занимались и были в разных городах. Это точно он мне пишет, не взлом, потому что мой куратор с ним пыталась поговорить, он был злой и не стал ее слушать. Плюс в переписке назвал меня дурой. Никаких доказательств, кроме «слов потерпевшей» он не дает. На мое алиби не реагирует. К тому же у подруги есть скрин, что в этот период времени она была на работе (работает в такси). Стоит ли подать встречное заявление за клевету и обзывательства? Как вообще быть в такой ситуации? Я себя клоуном ощущаю
6 ответов
Tyt Green Мастер (1676) 2 недели назад
Это классификация развода обыкновенного.
Чаще всего, помогает черный список и тотальный игнор
Пробуй. Те.
Софья ОрловаУченик (23) 2 недели назад
Он наш педагог, его не взломали, это действительно пишет он
Tyt Green Мастер (1676) Софья Орлова, да, я понял. Значит, ваш педагог либо пытается вас замкамить, либо ждите заявления в полицию и ничего не бойтесь, ибо у Вас есть алиби. Всё таки, раз Вы поинтересовались мнением, то, лично я считаю, что это первый вариант.
Cabriolet cherry Знаток (496) 2 недели назад
Если нет доказательств и ты точно знаешь, что не воровала, значит нечего переживать
Софья ОрловаУченик (23) 2 недели назад
Он уже распустил слух по колледжу
Cabriolet cherry Знаток (496) Софья Орлова, Если много друзей или знакомых, можно в свою очередь начать жаловаться, что ничего ты не крала, другие будут передавать эту версию
Cabriolet cherryЗнаток (496) 2 недели назад
хотя в душу так конкретно насрали таким поступком
Буратино Карлович Деревянко Мыслитель (7198) 2 недели назад
Подать в суд за клевету, приложив переписку в ВК. Сделай скриншоты, пока твой собеседниц ее не удалил
Софья ОрловаУченик (23) 2 недели назад
Я сделала запись экрана и скрины
Буратино Карлович Деревянко Мыслитель (7198) Софья Орлова, отправь собеседнику данные материалы и напиши, что если этот беспредел не прекратится, то ты можешь подать в суд на него по 159-159.6 статье за мошенничество в интернете, также статья 128.1 за клевету.