Не могу опознать старую монету. Буду рад за информацию о ней. Фото

Вениамин Гусь Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Нашел старую монету, не могу найти в интернете какой она страны и годов, помогите
2 ответа
ukundas Мастер (1448) 1 неделю назад
Ваше изображение монеты похоже на монеты, выпущенные в Средние века. На первой стороне монеты изображен крест, разделяющий её на четыре сектора, что может указывать на европейское происхождение, возможно, связанное с крестовыми походами или религиозными орденами. Этот дизайн может напоминать иерусалимский крест, который использовался в монетах крестоносцев и других религиозных символах того периода.