Голосование за лучший ответ
федя зайцев
6 месяцев назад
Принудительно поместят в психиатрический стационар ,и может признают опасным там , все таки как вы пишите 8 раз
А значит там держать долго тоже не будут ,по решению суда переведут в спец психушку закрытого типа например Серпы и закроют надолго , больше чем если в зону бы попали по сроку
Beard
6 месяцев назад
По закону?
Возбуждается уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.112 УК РФ. В ходе расследования помимо обязательной судебно-медицинской экспертизы, проводится и судебно-психиатрическая, в т.ч. стационарная. На стационар для экспертизы помещается по решению суда. После получения заключения по психиатрической, при наличии оснований, направляется уголовное дело в суд с постановлением (ходататйством) о применении принудительных мер медицинского характера. Суд, признав невменяемым, прекращает уголовное дело и применяет такие меры, которые могут быть амбулаторные или стационарные, в постановлении определяет и вид стационара. Ссылки на все законы и нормы не даю, ибо их тут сонмы.
GreenFurr
6 месяцев назад
Зависит от поведения и качества личности, там комиссия будет рассматривать вопрос выпускать тебя или нет, бывает быстро выпускают, бывает держат десятками лет, если чел 8 раз выходил из дурки, скорее всего выпустят чере 3 месяца через год, там своя система