На работе уронил товар, оплатив его полную стоимость могу ли потребовать этот товар себе в использование?

Ирина Чайкина Ученик (129), открыт 2 недели назад
Работаю на складе штабелером и уронил водонагреватель, выплатил за него полную стоимость 50.000, но с вас товар якобы ушел в утилизацию, отдавать мне его не хотят, могу ли по закону потребовать его себе в использование, я же оплатил его?
4 ответа
HELPER ㅤ Гуру (4855) 2 недели назад
Нет, вы не можете потребовать товар себе в использование, даже если оплатили его полную стоимость.

Согласно статье 245 Трудового кодекса РФ, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Факт оплаты стоимости товара не дает вам права собственности на него.

Товар, который был утилизирован, считается уничтоженным. Вы не имеете права требовать его себе в использование, поскольку он больше не существует.

Работодатель может по своему усмотрению распоряжаться утилизированным товаром, в том числе продать его как вторсырье или уничтожить.
art Гуру (2981) 2 недели назад
оплатил - твоё. или в суд.
Ольга Лобанова Оракул (96293) 2 недели назад
как оформили? как возмещение вреда? или как покупку?
Неизвестно Искусственный Интеллект (215171) 2 недели назад
Да, вы можете потребовать утилизированный товар. Как только он самостоятельно восстановится до исходного состояния, то можете сразу же его забрать.