Можете да.
Ваша общая сумма долга не превышает 500 000 рублей.
У вас нет имущества (машина, дом и т.д.).
Вы не получаете регулярный доход (стипендия или зарплата).
Вы не были ранее признаны банкротом в течение последних 5 лет.
Для подачи на банкротство через МФЦ вам необходимо:
Обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС.
Заполнить заявление о банкротстве физического лица.
Приложить к заявлению список кредиторов и сумму долга перед каждым из них.
Оплатить госпошлину в размере 300 рублей.
Процедура банкротства без суда через МФЦ занимает около 6 месяцев. В течение этого времени вы не сможете брать новые кредиты и совершать крупные сделки. После завершения процедуры банкротства ваши долги будут списаны.
Вообщем, хочу сделать банкротство без суда, через мфц, получится ли?