Хочу сделать "Банкротство" долгов на 100.000р (через мфц, без суда)

Blobik Nn Ученик (61), открыт 2 недели назад
Брал много займов, около 10 штук, нечем платить, в сумме на 100.000 рублей. Студент 2 курса (почти 3) 18 лет. На меня ничего не зарегистрировано, ни машина, ни дом, ничего. То, что указывал в займах, что мол, работаю это не правда.
Вообщем, хочу сделать банкротство без суда, через мфц, получится ли?
4 ответа
HELPER ㅤ Гуру (4855) 2 недели назад
Можете да.

Ваша общая сумма долга не превышает 500 000 рублей.
У вас нет имущества (машина, дом и т.д.).
Вы не получаете регулярный доход (стипендия или зарплата).
Вы не были ранее признаны банкротом в течение последних 5 лет.
Для подачи на банкротство через МФЦ вам необходимо:

Обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС.
Заполнить заявление о банкротстве физического лица.
Приложить к заявлению список кредиторов и сумму долга перед каждым из них.
Оплатить госпошлину в размере 300 рублей.
Процедура банкротства без суда через МФЦ занимает около 6 месяцев. В течение этого времени вы не сможете брать новые кредиты и совершать крупные сделки. После завершения процедуры банкротства ваши долги будут списаны.
Blobik NnУченик (61) 2 недели назад
Вопрос есть такой, а вот "приложить к заявлению список кредиторов и сумму долга перед каждым из них" Это надо на бумажном носителе печатать, или там уже, в мфц скажут как?
HELPER ㅤ Гуру (4855) Blobik Nn, в мфц должны. там разберетесь, сотрудники помогут, обьяснят
Денис СороковскийМастер (1161) 2 недели назад
18 лет. С того ли ты начал жизнь, парень?)
Blobik Nn Ученик (61) Денис Сороковский, не с того Брат... всему вина "азартные игры" Я понимаю, до конца от них не избавиться так сразу, но после этой процедуры, если всё получится как надо, и об этом никто кроме меня знать не будет (имею ввиду никто из членов семьи) , то буду играть осознанно на мелкие суммы раз в месяц что-ли, или уже надоет, осознанно закончу...
Денис СороковскийМастер (1161) 2 недели назад
Ты узнай все минусы данного мероприятия. А то у меня товарищ оформил тоже, и у него почти всю зарплату снимают приставы.
HELPER ㅤ Гуру (4855) Денис Сороковский, да, тяжело будет человеку. ничего, зато урок будет, что с кредитами лучше не особо связываться
Денис СороковскийМастер (1161) 2 недели назад
Ну я к тому, что может 100 тысяч и не такая уж большая сумма, относительно тех возможных неприятностей..
Blobik Nn Ученик (61) Денис Сороковский, так я даже работать не буду
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105489) 2 недели назад
Прежде всего, стоит бросить учится. Из вопроса следует, что образование тебе не в прок. Образование предназначено для формирования у человека интеллекта (разума). А твой вопрос свидетельствует о том, что у тебя интеллект на уровне - «0». Извини, за прямоту. А потому стоит ли зря тратить время на образование, которое тебе не впрок. Не проще ли начать хорошо зарабатывать. Тем более власть сделала все, чтобы россияне не испытывали материальных проблем. Не можешь заработать на гражданке, значит бегом в военкомат, а оттуда на СВО. В итоге обеспечишь себя и оплатишь долги.
И был бы разум сам бы мог выяснить, что для банкротства через МФЦ необходимо следующие условия:
твои кредиторы обратились в суд, который взыскал с тебя долг; после этого кредиторы обратились к приставу, который возбудил исполнительное производство, но потом вынес постановление в порядке пункта 4 части 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве». Вот это постановление пункт 4 части 1 статьи 46 и отсутствие доходов у должника являются обязательными для банкротства через МФЦ. Без него это невозможно. Только за чем должнику банкротиться, если имеется это постановление в порядке пункта 4 части 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве», а потому исполнительное производство окончено и должника никто не беспокоит по долгам.
Blobik NnУченик (61) 2 недели назад
Понимаю Вы умный, все дела, но конкретно что можете посоветовать или что-бы вы сделали на моём месте?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105489) Blobik Nn, выше дан исчерпывающий ответ. Умный или не очень не важно. Главное не быть дураком. Что мешает им не быть? И что непонятно из предыдущего ответа
А.П. Знаток (422) 2 недели назад
Вопрос о целесообразности, последствиях, издержках, сроках процедуры нужно уточнять на консультации у специалистов .
Самоятоятельно подавать на банкротство крайне не рекомендуется.