Для чего полиция обводит трупы мелом? это помогает расследованию?

Это, что бы покойник чего не натворил.

Это косвенные признаки, оставляющие информацию о состоянии места преступления после увоза тела с места. В расследованиях помогает.

Фиксация тела, путем обводки его контура на месте преступления, он же не будет там лежать, пока идёт следствие, вот, а контур будет указкой.

Ну не оставлять же труп на месте до конца расследования! Это не гигиенично!))))))

Чтобы Не спутать, Хто в какой позе лежал....