Для чего полиция обводит трупы мелом? это помогает расследованию?

Andy Мудрец (12574), открыт 2 недели назад
11 ответов
Айвасс Оракул (63187) 2 недели назад
Это косвенные признаки, оставляющие информацию о состоянии места преступления после увоза тела с места. В расследованиях помогает.
Loony Искусственный Интеллект (682753) 2 недели назад
Это, что бы покойник чего не натворил.
black_climberИскусственный Интеллект (198886) 2 недели назад
вот можешь же иногда по делу, кобель старый
Loony Искусственный Интеллект (682753) От нexep делать. Это намного проще, чем тебя послать к ебенейматери.
Anatoliy Karpov Мыслитель (8503) 2 недели назад
Они рисуют белым мелом все что так давно хотели
incognitus Просветленный (34354) 2 недели назад
Фиксация тела, путем обводки его контура на месте преступления, он же не будет там лежать, пока идёт следствие, вот, а контур будет указкой.
Штурмовик Оракул (51306) 2 недели назад
Так делает полиция только в кино. На самом деле не обводят. Возьми новостные кадры с любого канала и попробуй там найти такие рисунки.
Да и элементарно по логике, а что делать если труп на лужайке?
AndyМудрец (12574) 2 недели назад
Я знаю,просто было интересно был ли в этом хоть какой то смысл
Штурмовик Оракул (51306) Andy, для драматургии)). Не помню в российских фильмах такое есть или только в американских?)
Оч чёрная кошка Высший разум (425607) 2 недели назад
Ну не оставлять же труп на месте до конца расследования! Это не гигиенично!))))))
коша Искусственный Интеллект (151798) 2 недели назад
по контуру траекторию выстрела фиксируют
стрелец Искусственный Интеллект (678433) 2 недели назад
Чтобы Не спутать, Хто в какой позе лежал....
Почтальон Печкин. Ученик (64) 1 неделю назад
Труп обводят мелом, чтобы точно знать место преступления