Можно ли сочитать встроеный и съемный объектив?

Вадим Попов Ученик (233), открыт 2 недели назад
У меня есть камера со встроенным объективом, к которому можно прикрутить фильтры (там резьба 52мм). Также есть съёмный объектив гелиус (с переходным кольцом встает вместо фильтров). Но с этим объективом появляется чёрная круглая рамка, как ее убрать, непотеряв в качестве.

Фотик nitta 56mp 4k x16 (дешман с WB)
9 ответов
R.A.D.A.R. Просветленный (23319) 2 недели назад
как ты это вообще себе представляешь? фокуса не будет
HELPER ㅤ Гуру (4855) 2 недели назад
Здравствуйте. К сожалению нет, не получится.

Вы не можете одновременно использовать встроенный и съемный объективы.

Причина в том, что встроенный объектив - это часть камеры, а съемный объектив устанавливается на место фильтра. Вы можете использовать только один из них за раз.

Что касается черной рамки, то это скорее всего виньетка, которая возникает из-за того, что диаметр гелиуса больше диаметра встроенного объектива.
♢_♢Просветленный (36974) 2 недели назад
Что за дичь?
HELPER ㅤ Гуру (4855) ♢_♢, не дичь.
Причина в том, что у них у обоих одна и та же точка крепления. Встроенный объектив является неотъемлемой частью камеры, а съемный объектив крепится на место, где обычно устанавливаются фильтры. "Черная рамка" — это виньетка, которая возникает, потому что диаметр вашего Гелиуса больше диаметра встроенного объектива. Что вы можете сделать: Используйте только один объектив за раз. Попробуйте найти более узкий адаптер или переходник. Редактируйте изображение после съемки, чтобы убрать виньетку. В общем, не пытайтесь соединить два объектива вместе. Это может привести к повреждению камеры или объективов.
125aa 125aaa Просветленный (27682) 2 недели назад
Мда. Если в школе не учить физику(оптику)- мир полон чудес и загадок...
Для макросъемки попробовать можно.
♢_♢ Просветленный (36974) 2 недели назад
Разве что установить Гелиос на реверс и снимать макро.
Lamme Мудрец (10262) 2 недели назад
Чудно как то все это. Но пытливость ума и шаловливые руки иногда приводят к неожиданным результатам:))))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 2 недели назад
в этой камере терять нечего, прикручивай всё, что найдёшь.
главное - веди блог с подробным описанием экспериментов.
Вадим ПоповУченик (233) 2 недели назад
Ок
обучение фото дорого Мудрец (19267) 2 недели назад
к этому вопросу очень подходит русская пословица, которую любила моя бабушка: за дурной головой и рукам нет покоя...
Вадим ПоповУченик (233) 2 недели назад
Руки не жалко
обучение фото дорого Мудрец (19267) Вадим Попов, а головы нет... понимаю...
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126290) 2 недели назад
С Панасоник FZ50 и Гелиосом можно С другими не пробовал.
Борис К Оракул (57207) 2 недели назад
Ты купив эту парашу на что-то надеешься?
Нет, работать не будет, объектив ты нормально туда не пристроишь и результата не будет. Проще было купить на вторичке дешманский Canon 600d или около того.
А эту помойку теперь и не продать толком.