Они могут так сделать?

Лиза Ковальчук Ученик (105), открыт 2 недели назад
Около месяца, а то и более назад, я совершила подмену на пункте выдачи валдберис
Я сразу поняла что меня спалили, но вещь в итоге забрала и больше в этом пвз я не появлялась.
Сегодня мне звонят и говорят что все помнят и ждут меня на пых что бы разрулить все мирным способом, но у меня сейчас нет возможности туда попасть (я на месяц уехала из города) да и как то желания идти и сталкиваться с ними лицами нет. Они мне писали и говорят что моя заявка уже на рассмотрении и что это уголовно наказуемо. У них даже есть видео с моим лицом.
Я прочитала в интернете что такого закона о подмене товара нет и что вб возместит продавцам подменную вещь.
Чего мне ждать? Как думаете, примут эту заявку?
Прошу не задавать вопросы по типу: зачем ты это сделала, ну ты и дура
Знаю, что не надо было так делать.
3 ответа
?? .. Ученик (147) 2 недели назад
Скоро решётка,крысы и каша только жди
Артём ЮрьевМастер (1857) 2 недели назад
Вы ошибаетесь - к сожалению, в женских колониях условия содержания похожи на пионерский лагерь.
сергей володин Оракул (59272) 2 недели назад
чё-то там интересное было....
deel peed Ученик (61) 2 недели назад
Понимаю вашу беспокойство. Ситуация, конечно, неприятная, но важно сохранять спокойствие и действовать сообразно обстоятельствам. По закону, подмена товара действительно не является уголовно наказуемым деянием, и в большинстве случаев достаточно просто вернуть товар и возместить ущерб, если таковой имеется.

Если у вас не возникало намерения украсть, а вы просто допустили ошибку, то, вероятно, ситуация может быть уладена мирным путем. Важно честно объяснить свою позицию перед компанией и быть готовым компенсировать возможный ущерб.

Если у вас возникают сложности с возвращением товара и разрешением конфликта лично из-за вашего пребывания вне города, то стоит попробовать обсудить это с представителями компании, возможно, они смогут найти решение для вас.

В любом случае, старайтесь решать эту ситуацию честно и ответственно. Помимо возможных материальных затрат, важно заботиться о своей репутации и избегать подобных ситуаций в будущем. Верю, что сможете разрешить этот недоразумение в мирном порядке.