name = input("Введите свое имя: ")
print("Добро пожаловать", name, "к этому приключению!")
answer = input("Вы находитесь на грунтовой дороге, она заканчивается, и вы можете повернуть left или right. В какую сторону вы хотели бы пойти? ").lower()
if answer == "left":
answer = input("Вы подходите к реке, вы можете обойти ее или переплыть. Введите walk, чтобы обойти и swim, чтобы переплыть: ").lower()
if answer == "swim":
print("Вы переплыли реку, и вас съел крокодил")
elif answer == "walk":
print("Вы прошли много миль, и у вас закончилась вода, вы проиграли игру")
else:
print("Недопустимый вариант. Ты проиграл")
elif answer == "right":
answer = input("Вы подходите к мосту, он выглядит шатким, вы хотите перейти его или вернуться? (cross/back): ").lower()
if answer == "back":
print("Ты возвращаешься и проигрываешь")
elif answer == "cross":
answer = input("Вы переходите мост и встречаете незнакомца. Хотите поговорить с ним (yes/no)? ").lower()
if answer == "yes":
print("Ты разговариваешь с ним и он дает тебе золотой слиток. Ты ПОБЕДИЛ!!!")
elif answer == "no":
print("Вы игнорируете незнакомца, он уходит, и вы проигрываете.")
else:
print("Недопустимый вариант, ты проиграл")
else:
print("Недопустимый вариант, ты проиграл.")
else:
print("Спасибо вам за попытку", name)
print("Добро пожаловать" ,name, "к этому приключению!")
answer = input("Вы находитесь на грунтовой дороге, она заканчивается, и вы можете повернуть left или right. В какую сторону вы хотели бы пойти?").lower()
if answer == "left":
answer = input("Вы подходите к реке, вы можете обойти ее или переплыть. Введите walk, чтобы обойти и swim, чтобы переплыть")
if answer == "swim":
elif answer == "walk":
else:
elif answer == "right":
answer = input("Вы подходите к мосту, он выглядит шатким, вы хотите перейти его или вернуться?(cross/back)?")
if answer == "back":
elif answer == "cross":
answer == input("Вы переходите мост и встречаете незнакомца. Хотите поговорить с ним (yes/no)?")
if answer == "yes":
elif answer == "no":
else:
print("Спасибо вам за попытку", name)